DELL Pro QC24250 Intel Core Ultra 7 265 61 cm (24") 1920 x 1080 pixels PC All-in-One 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Preto
- Marca: Dell
- Categoria:
- SKU: M2HYW
- EAN: 5397184935378
DELL Pro QC24250, 61 cm (24"), Full HD, Intel Core Ultra 7, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Offer details
Descrição
DELL Pro QC24250. Tipo de produto: PC All-in-One. Tamanho do ecrã na diagonal: 61 cm (24"), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels, Tipo de painel: IPS. Família de processador: Intel Core Ultra 7. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: Intel Graphics. Câmera embutida. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto
Especificações
| Monitores | |
|---|---|
| Tamanho do ecrã na diagonal | 61 cm (24") |
| Resolução | 1920 x 1080 pixels |
| Ecrã táctil | Não |
| Tipo de HD | Full HD |
| Luminosidade | 300 cd/m² |
| Espaçamento de píxeis | 0,27 x 0,27 mm |
| Tipo de painel | IPS |
| Gama de cores | 99% |
| Densidade de píxeis | 92 ppi |
| Espaço de cor RGB | sRGB |
| Nome comercial da tecnologia do ecrã | ComfortView Plus |
| Ecrã anti-reflexo | Sim |
| Processador | |
| Geração do processador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Família de processador | Intel Core Ultra 7 |
| Modelo de processador | 265 |
| Frequência turbo (max) do processador | 5,3 GHz |
| Número de cores de processador | 20 |
| Número de threads do processador | 20 |
| Cache do processador | 30 MB |
| Tipo de cache do processador | Smart Cache |
| Fabricante do processador | Intel |
| Potência máxima com turbo | 182 W |
| Potência base do processador | 65 W |
| Frequência base do núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Frequência base do núcleo de alto desempenho | 2,4 GHz |
| Frequência Turbo do núcleo eficiente | 4,6 GHz |
| Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho | 5,2 GHz |
| Núcleos de alto desempenho | 8 |
| Núcleos eficientes | 12 |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Suporta Sparsity | Sim |
| Suporta efeitos do Windows Studio | Sim |
| Sistemas de software de IA suportados pela NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Desempenho total do processador até | 33 TOPs |
| Desempenho da NPU até | 13 TOPs |
| Desempenho da GPU até | 8 TOPs |
| Memória | |
| Capacidade da memória incorporada | 16 GB |
| Memória interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memória interna | DDR5-SDRAM |
| Slots de memória | 2 |
| Tipo de ranhuras de memória | SO-DIMM |
| Disposição da memória (ranhuras x capacidade) | 1 x 16 GB |
| Factor de forma de memória | DIMM/SO-DIMM |
| Non-ECC | Sim |
| Taxa de transferência de dados de memória | 5600 MT/s |
| Armazenamento | |
| Tipo de unidades óptica | Não |
| Capacidade total de armazenamento | 512 GB |
| Leitor de cartões integrado | Sim |
| Armazenamento | SSD |
| Interfaces da drive SSD | PCI Express |
| Capacidade da drive SSD | 512 GB |
| Número de unidades de armazenamento instaladas | 1 |
| Número de SSDs instalados | 1 |
| Tipos de cartão de memória compatíveis | SD, SDHC, SDXC |
| Fator de forma SSD | M.2 |
| Capacidade total de SSDs | 512 GB |
| NVMe | Sim |
| Gráficos | |
| Placa gráfica discreta | Não |
| Modelo da placa gráfica discreto | Não disponível |
| Modelo da placa gráfica on-board | Intel Graphics |
| Família de placa gráfica integrada | Intel Graphics |
| Placa gráfica on-board | Sim |
| Fabricante de GPUs integradas | Intel |
| Áudio | |
| Chip de áudio | Realtek ALC3289 |
| Número de colunas de som | 2 |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Classificação de Energia RMS | 3 W |
| Microfone incorporado | Sim |
| Câmera | |
| Câmera embutida | Sim |
| Megapixels totais | 2,07 MP |
| Resolução de imagem | 1920 x 1080 pixels |
| Câmara de privacidade | Sim |
| Tipo de privacidade | Pop-up |
| Tipo de HD da câmara | Full HD |
| Leitor óptico | |
| Tipo de unidades óptica | Não |
| Rede | |
| Padrão Wi-Fi máximo | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi | Sim |
| Padrões Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet LAN | Sim |
| Taxa de transferência de dados Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Sim |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Fabricante do controlador WLAN | Intel |
| Conectividade | |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 0 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A | 2 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C | 0 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A | 4 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C | 1 |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porta combinada auscultadores/microfone | Sim |
| PowerShare | Sim |
| Quantidade de portas USB com suporte PowerShare | 1 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x2 | 1 |
| Quantidade de portas USB4 Gen 3x2 | 0 |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Tipo de slot de cadeado antirroubo | Kensington |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Tipo de suporte | Suporte de altura ajustável |
| Nome da cor | Textured Black |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | PC All-in-One |
| Trusted Platform Module (TPM) | Sim |
| Versão de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitetura de sistema operacional | 64-bit |
| Software pré-instalado | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Gestão de energia | |
| Dissipação de energia do adaptador AC | 160 W |
| Frequência do adaptador AC | 47/63 Hz |
| Voltagem de entrada do adaptador AC | 90 - 264 V |
| Multimédia | |
| Câmera embutida | Sim |
| Megapixels totais | 2,07 MP |
| Resolução de imagem | 1920 x 1080 pixels |
| Câmara de privacidade | Sim |
| Tipo de privacidade | Pop-up |
| Tipo de HD da câmara | Full HD |
| Características de design adicionais | |
| Tipo de suporte | Suporte de altura ajustável |
| Pegada de carbono | |
| Pegada de carbono total (kg of CO2e) | 282 |
| Emissões totais de carbono, desvio-padrão (kg de CO2e) | 86 |
| Versão PAIA | PAIA 1.4.6, 2025 |
| Emissões de carbono, fim de vida (kg de CO2e) | 0 |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento (sem base) | 540 mm |
| Largura (sem base) | 57,9 mm |
| Altura (sem base) | 354,3 mm |
| Peso (sem base) | 6,53 kg |
| Peso (com suporte) | 9,4 kg |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 10 - 35 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 65 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 20 - 80% |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 95% |
| Altitude operacional | -15,2 - 3048 m |
| Altitude não operacional | -15,2 - 10668 m |
| Sustentabilidade | |
| Não contem | PVC/BFR |
| Detalhes técnicos | |
| Não contem | PVC/BFR |
| Pegada de carbono total (kg of CO2e) | 282 |
| Outras características | |
| Fabricante do processador | Intel |
| Software pré-instalado | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Placa gráfica on-board | Sim |
| Tipo de suporte | Suporte de altura ajustável |