DELL Pro P P2426HEB 61 cm (24") LCD 1920 x 1080 pixels Full HD
- Marca: Dell
- Categoria:
- SKU: DELL-P2426HEB
- EAN: 5397184962916 0884116669814
Offer details
Produtos relacionados
Motivos para comprar

Experiência de colaboração de última geração
Veja todos os detalhes, mesmo em condições de pouca luz<br>A câmera QHD SONY Starvis de 5 MP garante nitidez de vídeo de nível profissional com HDR para exposição equilibrada, para que você sempre tenha a melhor aparência durante reuniões virtuais.<br><br>Você é o destaque<br>O Enquadramento automático por IA mantém você no centro da tela mesmo quando você se desloca e muda; portanto, o foco está sempre em você.
Colaboração sem esforço com acesso seguro
Compatibilidade perfeita com as plataformas<br>Certificado para Microsoft Teams e Zoom, esse monitor garante desempenho confiável em todas as suas reuniões virtuais.<br>Além disso, inicie reuniões do Teams instantaneamente com o controle por toques com acesso rápido.<br><br>Privacidade e segurança integradas<br>Com o log-in do Windows Hello e um mecanismo de inclinação e obturador, mantenha o controle de sua privacidade enquanto desfruta de acesso seguro e sem senha para uma experiência de colaboração contínua e sem preocupações.


Solução de cabo único
Transmita vídeo, dados, Ethernet e Power Delivery de até 90 W simultaneamente com USB-C.
Portas retráteis de acesso rápido
Conecte ou carregue dispositivos facilmente com USB-C (carregamento de até 15 W) e uma conexão USB Type-A.


Conectividade abrangente
Conecte todos os acessórios com facilidade usando uma ampla variedade de portas, incluindo uma porta RJ45 para conectividade Ethernet confiável.
Funciona sem problema
Faça conexão em cadeia de vários monitores para ter multitarefa eficiente.


Funciona em dispositivos com macOS®
Testado com dispositivos com macOS, este monitor USB-C está pronto para funcionar com dispositivos Mac®. Requer conectividade USB-C ou HDMI. A conexão em cadeia de vários monitores por meio de um único cabo requer a conectividade Thunderbolt. Verifique a compatibilidade do seu dispositivo, pois alguns chips da série M podem não ser compatíveis com alguns recursos. Instale o aplicativo Dell Display and Peripheral Manager para personalizar as configurações avançadas.
Maior conforto visual
O monitor com certificação TÜV de 4 estrelas para conforto visual reduz a fadiga ocular enquanto você trabalha.<br><br>Reduz a emissão de luz azul<br>Este monitor possui tecnologia de baixa emissão de luz azul integrada ao hardware, reduzindo as emissões de luz azul nocivas para ≤35% e garantindo conforto visual o dia todo, sem comprometer as cores.<br><br>Taxa de atualização<br>A taxa de atualização de 120 Hz diminui a cintilação, proporciona um rolagem mais precisa e permite um movimento mais fluído.<br><br>Cores vívidas<br>A ampla cobertura de cores com até 16,7 milhões de cores exibidas e 99% de sRGB garante imagens nítidas e vívidas.


Consistência de cores
Veja cores vibrantes e consistentes em um ângulo de visão ampliado, graças à tecnologia In-Plane Switching (IPS).
Contraste excepcional
Relação de contraste de 1500:1 para pretos mais profundos e brancos mais brilhantes.


Inclinação
Ajustes de -5°/+21°
Capacidade de giro
Ajuste bidirecional de até 45º


Giro
Ajuste bidirecional de até 90º
Altura
Ajuste de até 150 mm


Dell Display and Peripheral Manager
Experimente o aplicativo exclusivo e inovador da Dell para otimizar o desempenho de todo o espaço de trabalho de PCs Dell.<br><br>Maximize a produtividade<br>O EasyArrange organiza os aplicativos em blocos nas telas com partições predefinidas e personaliza até cinco janelas, aprimorando a multitarefa. O EasyArrange Memory salva e restaura perfis de aplicativos manualmente, de acordo com a programação ou na inicialização.<br><br>Personalize suas visualizações<br>Trabalhe com conforto, de dia ou de noite. Automatize as configurações de brilho e contraste de acordo com sua programação.<br><br>Mais gerenciável<br>Economize tempo e aumente a eficiência da TI com o Dell Device Management Console para gerenciar seu parque de periféricos Dell em escala usando um único console baseado em nuvem. Descubra os recursos expandidos da interface de linha de comando do Dell Display and Peripheral Manager.
Pensando no meio ambiente
Projeto intencional em cada peça
No centro de nosso projeto está um compromisso com a sustentabilidade. É com um design feito de materiais reciclados, como até 95% de plástico reciclado pós-consumo, até 50% de aço reciclado e até 20% de vidro reciclado que nosso monitor ajuda a reduzir o desperdício.
Normas ambientais
Este monitor tem certificação ENERGY STAR®, registro EPEAT Gold com Climate+ e possui a mais recente certificação TCO. Além disso, possui certificação TCO Certified Edge, garantindo o uso de materiais mais seguros, uso de energia renovável e vida útil estendida do produto.
Modernize sua tecnologia sem problemas
Podemos ajudar você a desativar seu equipamento de TI antigo com responsabilidade e segurança, independentemente da marca, enquanto você atende às suas metas de sustentabilidade.
Embalagens com propósito
O monitor é enviado em uma caixa feita de materiais 100% reciclados ou renováveis. Estamos reduzindo o uso de papel nas embalagens dos monitores, o que equivale a preservar 790 árvores por ano.
Descrição
Especificações
| Monitores | |
|---|---|
| Tamanho do ecrã na diagonal | 61 cm (24") |
| Tecnologia de apresentação | LCD |
| Resolução | 1920 x 1080 pixels |
| Tipo de HD | Full HD |
| Tipo de painel | IPS |
| LED backlight | Sim |
| Tipo de retroiluminação LED | Edge-LED |
| Luminosidade | 300 cd/m² |
| Ecrã táctil | Não |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tempo de resposta | 8 ms |
| Rácio de contraste (típico) | 1500:1 |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 16,78 milhões de cores |
| Espaçamento de píxeis | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Área ativa do visor (C x L) | 527,04 x 296,46 mm |
| Taxa de atualização nativa | 120 Hz |
| Ecrã anti-reflexo | Sim |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Câmera | |
| Câmera embutida | Sim |
| Megapixels | 4 MP |
| Áudio | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Número de altifalantes incorporados | 2 |
| Classificação de Energia RMS | 10 W |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Formato do ecrã | Plano |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Largura do caixilho (baixo) | 1,7 cm |
| Largura do caixilho (lado) | 5,8 mm |
| Largura do caixilho (cima) | 5,8 mm |
| Tipo de instalação | Secretária |
| Pivot | Sim |
| Orientação | -45 - 45° |
| Giratório | Sim |
| Ângulo pivot | -90 - 90° |
| Ângulo de inclinação | -5 - 21° |
| Ajuste de altura | Sim |
| Ajuste de altura | 15 cm |
| Conectividade | |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Versão HDMI | 2.1 |
| Porta DVI | Não |
| Quantidade de portas DisplayPort | 2 |
| Porta USB | Sim |
| Ethernet LAN | Sim |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wi-Fi | Não |
| Quantidade de portas USB Type-B upstream | 1 |
| Quantidade de portas USB Type-C upstream | 1 |
| Quantidade de portas USB Tipo-A downstream | 2 |
| USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode | Sim |
| USB Power Delivery | Sim |
| Fornecimento de energia USB até | 90 W |
| Porta de carregamento USB | Sim |
| Sistema informático | |
| Sistema informático | Não |
| Sistema operativo Windows compatível | Sim |
| Sistema operativo Mac compatível | Sim |
| Desempenho | |
| On Screen Display (OSD) | Sim |
| HDCP | Sim |
| Versão HDCP | 1.4 |
| Gestão de energia | |
| Consumo de energia (típico) | 14,5 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50/60 Hz |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Consumo de energia (máx) | 195 W |
| Classe de eficiência energética (SDR) | D |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -20 - 60 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
| Pesos e dimensões | |
| Largura do visor | 538,6 mm |
| Profundidade do visor | 64,1 mm |
| Altura do visor | 351,4 mm |
| Peso do visor | 4,1 kg |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 538,6 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 186,2 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 528,8 mm |
| Peso (com suporte) | 5,57 kg |
| Embalagem | |
| Peso da embalagem | 7,9 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | DisplayPort, USB Type-A para USB Type-B, USB Type-C para USB Type-C |
| Sustentabilidade | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, TCO |
| Detalhes técnicos | |
| Certificados de conformidade | RoHS |
| Rede | |
| Ethernet LAN | Sim |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wi-Fi | Não |