DELL Pro Max GB10 FCM1253 128 GB LPDDR5x-SDRAM 4 TB SSD DGX OS Mini PC Preto
- Marca: Dell
- Categoria:
- SKU: W2KP4
- EAN: 5397184987087
GB10 (16MB Cache), 128GB LPDDR5x-SDRAM, 4000GB SSD, NVIDIA Blackwell, LAN, WLAN, Bluetooth, NVIDIA DGX OS 7, L6 Chassis
Offer details
Produtos relacionados
Descrição
Dell Pro Max with GB10 FCM1253 - AI PC - micro 1 x GB10 Grace Blackwell Superchip Cortex-A725 + Cortex-X925 - RAM 128 GB - SSD 4 TB - SED, NVMe, TLC - NVIDIA Blackwell - Bluetooth, 10 Gigabit Ethernet, 200 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 8
Especificações
| Processador | |
|---|---|
| Fabricante do processador | Nvidia |
| Modelo de processador | GB10 |
| Número de cores de processador | 20 |
| Cache do processador | 16 MB |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Desempenho da NPU até | 13 TOPs |
| Memória | |
| Capacidade da memória incorporada | 128 GB |
| Tipo de memória interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Memória interna máxima | 128 GB |
| Taxa de transferência de dados de memória | 8533 MT/s |
| Armazenamento | |
| Capacidade total de armazenamento | 4 TB |
| Tipo de unidades óptica | Não |
| Armazenamento | SSD |
| Número de unidades de armazenamento instaladas | 1 |
| Número de SSDs instalados | 1 |
| Capacidade da drive SSD | 4 TB |
| Interfaces da drive SSD | PCI Express 4.0 |
| Fator de forma SSD | M.2 |
| Capacidade total de SSDs | 4 TB |
| NVMe | Sim |
| Gráficos | |
| Placa gráfica discreta | Não |
| Modelo da placa gráfica discreto | Não disponível |
| Modelo da placa gráfica on-board | NVIDIA Blackwell |
| Placa gráfica on-board | Sim |
| Fabricante de GPUs integradas | NVIDIA |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Mini PC |
| Trusted Platform Module (TPM) | Sim |
| Versão de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Leitor óptico | |
| Tipo de unidades óptica | Não |
| Rede | |
| Ethernet LAN | Sim |
| Taxa de transferência de dados Ethernet LAN | 10,100,1000,10000 Mbit/s |
| Wi-Fi | Sim |
| Padrões Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sim |
| Padrão Wi-Fi máximo | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricante do controlador WLAN | AzureWare |
| Controlador LAN | NVIDIA ConnectX-7 |
| Conectividade | |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 0 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A | 0 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C | 0 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A | 0 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C | 0 |
| Quantidade de portas Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Versão HDMI | 2.1a |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x2 | 3 |
| USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode | Sim |
| Gestão de energia | |
| Alimentação | 280 W |
| Voltagem de entrada de fonte de alimentação | 100 - 240 V |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | DGX OS |
| Monitores | |
| Monitor incluído | Não |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 35 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 90% |
| Altitude operacional | -15,2 - 3048 m |
| Altitude não operacional | -15,2 - 10668 m |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 65 °C |
| Humidade de não funcionamento | 0 - 95% |
| Vibração operacional | 0,66 G |
| Vibração não operacional | 1,3 G |
| Choque operacional | 110 G |
| Choque não operacional | 160 G |
| Sustentabilidade | |
| Pegada de carbono total (kg of CO2e) | 427 |
| Não contem | PVC/BFR |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 150 mm |
| Profundidade | 150 mm |
| Altura | 51 mm |
| Peso | 1,34 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Conteúdos | E5 Power Cord 1M for Europe |
| Monitor incluído | Não |
| Pegada de carbono | |
| Pegada de carbono total (kg of CO2e) | 427 |
| Emissões totais de carbono, desvio-padrão (kg de CO2e) | 110 |
| Versão PAIA | PAIA 1.5.1, 2025 |
| Emissões de carbono, utilização de energia (kg de CO2e) | 99,064 |
| Emissões de carbono, produção (kg de CO2e) | 258,762 |
| Emissões de carbono, logística (kg de CO2e) | 61,488 |
| Emissões de carbono, fim de vida (kg de CO2e) | 7,686 |
| Detalhes técnicos | |
| Conteúdos | E5 Power Cord 1M for Europe |
| Não contem | PVC/BFR |
| Outras características | |
| Fabricante do processador | Nvidia |
| Trusted Platform Module (TPM) | Sim |
| Placa gráfica on-board | Sim |
| Não contem | PVC/BFR |