Offer details
Produtos relacionados
Descrição
Jabra Evolve 65 TE. Tipo de produto: Auscultadores. Bluetooth. Frequência dos auscultadores: 150 - 6800 Hz. Alcance sem fios: 30 m. Peso: 75 g
Especificações
| Desempenho | |
|---|---|
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Tipo de headset | Monofónico |
| Certificação | Avaya;Cisco;Microsoft Teams |
| Indicadores LED | Call |
| Virtual surround | Não |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Otimizado para | Unified Communication |
| Compatível com Amazon Alexa | Não |
| Sensor de movimento | Não |
| Atualizações Over the Air (OTA) | Não |
| Perfil de acesso à lista de contactos (PBAP) | Não |
| Número de dispositivos simultaneamente conectados (máx.) | 2 |
| Ligação em cascata | Não |
| Voz HD | Sim |
| Conexão automática | Não |
| Dobradiças de aço | Não |
| Alívio de pressão no ouvido | Não |
| Material do corpo do produto | Policarbonato (PC), Acrilonitrila butadieno estireno (ABS) |
| Restaurado | Não |
| Sensor de condução óssea | Não |
| Unified communications | Não |
| Push-to-Talk (PTT) | Não |
| Função Power Bass | Não |
| Conectividade | |
| Conetividade USB | Sim |
| Conetor USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Sim |
| Alcance sem fios | 30 m |
| Versão Bluetooth | 5.2 |
| Perfis Bluetooth | A2DP, SBC, HSP, HFP |
| Frequência de resposta (modo conversação) | 150 - 6800 Hz |
| Frequência de resposta (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Fones de ouvido | |
| Frequência dos auscultadores | 150 - 6800 Hz |
| Sensibilidade dos auscultadores | 93,6 dB |
| Diâmetro do altifalante | 2,8 cm |
| Potência máxima de entrada | 10 mW |
| Redução de ruído | Não |
| HearThrough | Não |
| Microfone | |
| Frequência do microfone | 100 - 7000 Hz |
| Sensibilidade do microfone | -17 dB |
| Tipo de direcção do microfone | Unidirecional |
| Silenciamento de microfone | Não |
| Bateria | |
| Bateria recarregável | Sim |
| Autonomia de conversação | 16 h |
| Tempo de reprodução de música | 24 h |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Carregamento rápido | Não |
| Funciona a bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Bateria substituível | Não |
| Leitor de música | |
| Rádio FM | Não |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -10 - 50 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -5 - 45 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 60,5 mm |
| Profundidade | 157 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 75 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Mala de transporte | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Suporte de carregamento | Não |
| Detalhes técnicos | |
| Emparelhamento fácil | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Conetividade multiponto | Não |
| Gestão de energia | |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Não |
| Aprovação regulamentar | |
| Certificado para Microsoft Teams | Sim |
| Características | |
| Otimizado para | Unified Communication |
| Outras características | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 96 mm |
| Comprimento (imperial) | 6,05 cm (2.38") |
| Altifalante - Mãos-livres | Não |
| Altura do conjunto (com suporte) | 212 mm |
| Altura (imperial) | 15 cm (5.9") |
| Largura do conjunto (com suporte) | 185 mm |
| Profundidade (imperial) | 15,7 cm (6.18") |
| Desligar automático | Não |
| Processamento de Sinal Digital | Não |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Não |
| Aplicações compatíveis | Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| Orientação vocal | Não |
| Virtual surround | Não |
| Temperatura máxima de funcionamento | 14 - 122 °F |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Conteúdo da embalagem | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry pouch;User documents;USB-C to USB-A cable;Charging stand (SKU dependent) |
| Dimensões do produto com base (imperial) | 96 x 184,9 x 211,8 mm (3.78 x 7.28 x 8.34") |
| Bolsa protectora | Não |
| Ajuste automático do volume | Não |
| Controlo por voz | Não |