Optoma ZH500UST datashow Projetor de ultra curta distância 5000 ANSI lumens DLP 1080p (1920x1080) Compatibilidade 3D Branco
- Marca: Optoma
- Categoria:
- SKU: E1P1A325E1Z1
- EAN: 5055387663169
Optoma ZH500UST, 5000 ANSI lumens, DLP, 1080p (1920x1080), 100000:1, 16:9, 2286 - 3048 mm (90 - 120")
Offer details
Descrição
Optoma ZH500UST. Luminosidade do projector: 5000 ANSI lumens, Tecnologia da projecção: DLP, Resolução nativa do projetor: 1080p (1920x1080). Tipo de fonte de luz: Laser, Vida útil da fonte de luz: 30000 h. Comprimento focal fixo: 3,7 mm, Tipo de zoom: Fixo, Índice de projecção: 0.25:1. Formato de sistema de sinal analógico: NTSC J, NTSC M, PAL, PAL B, PAL D, PAL G, PAL H, PAL I, PAL M, PAL N, SECAM, SECAM B, SECAM D,..., Resolução de gráficos suportados: 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280..., Modos de vídeos suportados: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p. Tipo de interface em série: RS-232, Tipo de conetor HDMI: Tamanho grande, Versão HDMI: 1.4a
Especificações
| Projetor | |
|---|---|
| Luminosidade do projector | 5000 ANSI lumens |
| Tecnologia da projecção | DLP |
| Resolução nativa do projetor | 1080p (1920x1080) |
| Compatibilidade do tamanho do ecrã | 2286 - 3048 mm (90 - 120") |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Proporções de imagem suportadas | 4:3, 16:9 |
| Distância de projecção | 0,27 - 0,32 m |
| Rácio de contraste (típico) | 100000:1 |
| Extensão da frequência vertical | 24 - 85 Hz |
| Extensão de frequência horizontal | 15,3 - 91,1 kHz |
| Uniformidade | 85% |
| Correção Keystone, vertical | -15 - 15° |
| Correção Keystone, horizontal | -15 - 15° |
| Dissipação de calor | 1608 BTU/h |
| Fonte de luz | |
| Tipo de fonte de luz | Laser |
| Vida útil da fonte de luz | 30000 h |
| Sistema de lente | |
| Capacidade de zoom | Sim |
| Comprimento focal fixo | 3,7 mm |
| Índice de projecção | 0.25:1 |
| Compensação | 120% |
| Tipo de zoom | Fixo |
| Vídeo | |
| Formato de sistema de sinal analógico | NTSC J, NTSC M, PAL, PAL B, PAL D, PAL G, PAL H, PAL I, PAL M, PAL N, SECAM, SECAM B, SECAM D, SECAM G, SECAM K, SECAM K1, SECAM L |
| Full HD | Sim |
| Compatibilidade 3D | Sim |
| Modos de vídeos suportados | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Resolução de gráficos suportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA) |
| Conectividade | |
| Quantidade de portas VGA | 2 |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Tipo de conetor HDMI | Tamanho grande |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 2 |
| Entrada vídeo composto | 1 |
| Entrada áudio (L,R) | 1 |
| Saída de auscultadores | 1 |
| Entrada de microfone | Sim |
| Tipo de interface em série | RS-232 |
| Versão HDMI | 1.4a |
| Quantidade de portas mini-USB 2.0 | 1 |
| Rede | |
| Ethernet LAN | Sim |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Características | |
| On Screen Display (OSD) | Sim |
| Idiomas do OSD | Árabe, Chinês simplificado, Dinamarquês, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Italiano, Japonês, Norueguês, Polaco, Português, Russo, Turco |
| Nível de ruído | 33 dB |
| Número de línguas OSD | 18 |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Número de altifalantes incorporados | 1 |
| Classificação de Energia RMS | 10 W |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Lançamento ultra baixo |
| Cor do produto | Branco |
| Tipo de produto | Projetor de ultra curta distância |
| Tipo de slot de cadeado antirroubo | Kensington |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Localização | Teto |
| Monitores | |
| Visor incorporado | Não |
| Gestão de energia | |
| Fonte de alimentação | AC |
| Consumo de energia (típico) | 250 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Consumo de energia (máx) | 400 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Características fornecedor | |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85286200 |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 5 - 40 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 0 - 85% |
| Altitude operacional | 0 - 3000 m |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 383 mm |
| Profundidade | 318 mm |
| Altura | 111 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Controlo remoto incluído | Sim |
| Manual | Sim |
| Cabos | AC |
| Pilhas incluídas | Sim |
| Dados logísticos | |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85286200 |