Jabra Evolve2 65 Auscultadores Sem fios Fita de cabeça Escritório/Call center USB Type-C Bluetooth Suporte de carregamento
- Marca: Jabra
- Categoria:
- SKU: 26599-899-889
- EAN: 5706991023022 0706487020271 30 ...7020271 30706487020272mais
Jabra Evolve2 65, Sem fios, Escritório/Call center, 20 - 20000 Hz, 99,2 g, Auscultadores
Offer details
Produtos relacionados
Descrição
Jabra Evolve2 65. Tipo de produto: Auscultadores. Tecnologia de conetividade: Sem fios, Bluetooth. Uso recomendado: Escritório/Call center. Frequência dos auscultadores: 20 - 20000 Hz. Alcance sem fios: 30 m. Peso: 99,2 g
Especificações
| Desempenho | |
|---|---|
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Uso recomendado | Escritório/Call center |
| Tipo de headset | Binaural |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Certificação | Avaya;Cisco;Unify;Mitel;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime |
| Indicadores LED | Bluetooth, Call |
| Virtual surround | Não |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Otimizado para | Microsoft Teams |
| Compatível com Amazon Alexa | Não |
| Sensor de movimento | Não |
| Atualizações Over the Air (OTA) | Não |
| Perfil de acesso à lista de contactos (PBAP) | Não |
| Número de dispositivos simultaneamente conectados (máx.) | 2 |
| Ligação em cascata | Não |
| Voz HD | Não |
| Conexão automática | Sim |
| Dobradiças de aço | Não |
| Alívio de pressão no ouvido | Não |
| Restaurado | Não |
| Sensor de condução óssea | Não |
| Unified communications | Não |
| Push-to-Talk (PTT) | Não |
| Função Power Bass | Não |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Conetividade USB | Sim |
| Conetor USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Sim |
| Alcance sem fios | 30 m |
| Versão Bluetooth | 5.0 |
| Perfis Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Frequência de resposta (modo conversação) | 100 - 8000 Hz |
| Frequência de resposta (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Fones de ouvido | |
| Frequência dos auscultadores | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidade dos auscultadores | 117 dB |
| Diâmetro do altifalante | 4 cm |
| Potência máxima de entrada | 30 mW |
| Redução de ruído | Não |
| HearThrough | Não |
| Microfone | |
| Frequência do microfone | 100 - 8000 Hz |
| Tipo de direcção do microfone | Unidirecional |
| Silenciamento de microfone | Sim |
| Bateria | |
| Bateria recarregável | Sim |
| Tempo de reprodução de música | 24 h |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Tempo em 'standby' | 1600 h |
| Carregamento rápido | Não |
| Funciona a bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Bateria substituível | Não |
| Autonomia em conversação (ANC ligado) | 24 h |
| Leitor de música | |
| Rádio FM | Não |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -10 - 45 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 60,5 mm |
| Profundidade | 157 mm |
| Altura | 186 mm |
| Peso | 99,2 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 53 mm |
| Profundidade da embalagem | 188,5 mm |
| Altura da embalagem | 250 mm |
| Largura da embalagem (imperial) | 5,31 cm (2.09") |
| Altura da embalagem (imperial) | 21,7 cm (8.55") |
| Profundidade da embalagem (imperial) | 18,9 cm (7.43") |
| Conteúdo da embalagem | |
| Mala de transporte | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Suporte de carregamento | Sim |
| Detalhes técnicos | |
| Emparelhamento fácil | Sim |
| Caixa de carregamento | Não |
| Conetividade multiponto | Não |
| Gestão de energia | |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Sim |
| Aprovação regulamentar | |
| Certificado para Microsoft Teams | Sim |
| Características | |
| Otimizado para | Microsoft Teams |
| Características fornecedor | |
| Tempo de carga | 90 min |
| Outras características | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 103,5 mm |
| Comprimento (imperial) | 6,05 cm (2.38") |
| Altifalante - Mãos-livres | Não |
| Altura do conjunto (com suporte) | 250 mm |
| Altura (imperial) | 18,6 cm (7.32") |
| Largura do conjunto (com suporte) | 188,5 mm |
| Profundidade (imperial) | 15,7 cm (6.18") |
| Desligar automático | Não |
| Processamento de Sinal Digital | Sim |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sim |
| Gestão de Chamadas | Remote Call Control (RCC) |
| Aplicações compatíveis | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Tipo De Almofada Auricular | Leatherette size M |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| Orientação vocal | Sim |
| Virtual surround | Não |
| Tempo de carga | 90 min |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Conteúdo da embalagem | Headset;Carry case;Bluetooth adapter;User documents;USB cable |
| Dimensões do produto com base (imperial) | 103,6 x 188,7 x 217,2 mm (4.08 x 7.43 x 8.55") |
| Bolsa protectora | Sim |
| Ajuste automático do volume | Não |
| Controlo por voz | Sim |