Jabra Evolve2 40 SE Auscultadores Com fios Fita de cabeça USB Type-C
- Marca: Jabra
- Categoria:
- SKU: 24189-989-899
- EAN: 5706991028072 0706487024347
Jabra Evolve2 40 SE, Com fios, Auscultadores
Offer details
Produtos relacionados
Descrição
Jabra Evolve2 40 SE. Tipo de produto: Auscultadores. Tecnologia de conetividade: Com fios
Especificações
| Desempenho | |
|---|---|
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Tipo de headset | Binaural |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Certificação | Alcatel-Lucent;Avaya;Cisco;Unify;Mitel;Citrix |
| Virtual surround | Não |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Otimizado para | Unified Communication |
| Compatível com Amazon Alexa | Não |
| Sensor de movimento | Não |
| Atualizações Over the Air (OTA) | Não |
| Perfil de acesso à lista de contactos (PBAP) | Não |
| Ligação em cascata | Não |
| Tecnologias de proteção de audição | Jabra PeakStop |
| Voz HD | Sim |
| Conexão automática | Não |
| Dobradiças de aço | Não |
| Alívio de pressão no ouvido | Não |
| Material do corpo do produto | Policarbonato (PC), Acrilonitrila butadieno estireno (ABS) |
| Restaurado | Não |
| Sensor de condução óssea | Não |
| Unified communications | Não |
| Push-to-Talk (PTT) | Não |
| Função Power Bass | Não |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Com fios |
| Conetividade USB | Sim |
| Conetor USB | USB Type-C |
| Perfis Bluetooth | AAC, SBC |
| Fones de ouvido | |
| Redução de ruído | Não |
| HearThrough | Não |
| Microfone | |
| Silenciamento de microfone | Sim |
| Bateria | |
| Carregamento rápido | Não |
| Bateria substituível | Não |
| Leitor de música | |
| Rádio FM | Não |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -10 - 55 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -5 - 55 °C |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 186 mm |
| Profundidade da embalagem | 53,5 mm |
| Altura da embalagem | 215 mm |
| Largura da embalagem (imperial) | 18,6 cm (7.32") |
| Altura da embalagem (imperial) | 21,5 cm (8.46") |
| Profundidade da embalagem (imperial) | 5,33 cm (2.1") |
| Conteúdo da embalagem | |
| Mala de transporte | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Suporte de carregamento | Não |
| Detalhes técnicos | |
| Emparelhamento fácil | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Conetividade multiponto | Não |
| Gestão de energia | |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Não |
| Características | |
| Otimizado para | Unified Communication |
| Outras características | |
| Altifalante - Mãos-livres | Não |
| Desligar automático | Não |
| Processamento de Sinal Digital | Sim |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Não |
| Gestão de Chamadas | Remote Call Control (RCC) |
| Aplicações compatíveis | Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Tipo De Almofada Auricular | Leatherette size M |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| Orientação vocal | Não |
| Virtual surround | Não |
| Temperatura máxima de funcionamento | 14 - 131 °F |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Conteúdo da embalagem | Headset;Carry pouch;User documents |
| Bolsa protectora | Sim |
| Ajuste automático do volume | Não |
| Controlo por voz | Não |