Jabra Evolve2 40 SE Auscultadores Com fios Fita de cabeça Chamadas/Música USB Type-C / USB Type-A Preto
- Marca: Jabra
- Categoria:
- SKU: 24189-999-999
- EAN: 5706991028102 0706487024378 57 ...7024378 5715063153673mais
Jabra Evolve2 40 SE, Com fios, Chamadas/Música, 20 - 20000 Hz, 188 g, Auscultadores, Preto
Offer details
Produtos relacionados
Descrição
Jabra Evolve2 40 SE. Tipo de produto: Auscultadores. Tecnologia de conetividade: Com fios. Uso recomendado: Chamadas/Música. Frequência dos auscultadores: 20 - 20000 Hz. Peso: 188 g. Cor do produto: Preto
Especificações
| Desempenho | |
|---|---|
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Uso recomendado | Chamadas/Música |
| Tipo de headset | Binaural |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Cor do produto | Preto |
| Certificação | Leading UC vendors; meets Microsoft Teams Open Office requirements |
| Otimizado para | Microsoft Teams |
| Material do corpo do produto | Policarbonato (PC), Acrilonitrila butadieno estireno (ABS) |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Com fios |
| Conetividade USB | Sim |
| Conetor USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Não |
| Fones de ouvido | |
| Acoplamento do ouvido | Supra-aural |
| Frequência dos auscultadores | 20 - 20000 Hz |
| Potência máxima de entrada | 30 mW |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | Boom |
| Bateria | |
| Carregamento rápido | Não |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -10 - 55 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -5 - 55 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 186 mm |
| Profundidade | 60,5 mm |
| Altura | 157 mm |
| Peso | 188 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 5,35 mm |
| Profundidade da embalagem | 18,6 mm |
| Altura da embalagem | 21,6 mm |
| Largura da embalagem (imperial) | 18,6 cm (7.32") |
| Altura da embalagem (imperial) | 21,5 cm (8.46") |
| Profundidade da embalagem (imperial) | 5,33 cm (2.1") |
| Conteúdo da embalagem | |
| Adaptador AC incluído | Não |
| Bolsa | Sim |
| Suporte de carregamento | Não |
| Detalhes técnicos | |
| Período de garantia | 2 ano(s) |
| Gestão de energia | |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Não |
| Características | |
| Otimizado para | Microsoft Teams |
| Outras características | |
| Tipo De Almofada Auricular | Leatherette size M |
| Temperatura máxima de funcionamento | 14 - 131 °F |
| Conteúdo da embalagem | Headset;Carry pouch;User documents |
| Bolsa protectora | Sim |