Offer details
Produtos relacionados
Descrição
Jabra Evolve 20. Tipo de produto: Auscultadores. Tecnologia de conetividade: Com fios. Uso recomendado: Escritório/Call center
Especificações
| Desempenho | |
|---|---|
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Uso recomendado | Escritório/Call center |
| Tipo de headset | Binaural |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Certificação | Microsoft Teams |
| Virtual surround | Não |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Otimizado para | Microsoft Teams |
| Compatível com Amazon Alexa | Não |
| Sensor de movimento | Não |
| Atualizações Over the Air (OTA) | Não |
| Perfil de acesso à lista de contactos (PBAP) | Não |
| Ligação em cascata | Não |
| Voz HD | Sim |
| Conexão automática | Não |
| Dobradiças de aço | Não |
| Alívio de pressão no ouvido | Não |
| Restaurado | Não |
| Sensor de condução óssea | Não |
| Unified communications | Não |
| Push-to-Talk (PTT) | Não |
| Função Power Bass | Não |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Com fios |
| Conetividade USB | Sim |
| Perfis Bluetooth | A2DP, AAC, SBC |
| Fones de ouvido | |
| Redução de ruído | Não |
| HearThrough | Não |
| Microfone | |
| Sensibilidade do microfone | -30 dB |
| Silenciamento de microfone | Sim |
| Bateria | |
| Carregamento rápido | Não |
| Bateria substituível | Não |
| Leitor de música | |
| Rádio FM | Não |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 180 mm |
| Profundidade da embalagem | 230 mm |
| Altura da embalagem | 35 mm |
| Largura da embalagem (imperial) | 18 cm (7.09") |
| Altura da embalagem (imperial) | 3,51 cm (1.38") |
| Profundidade da embalagem (imperial) | 23 cm (9.06") |
| Conteúdo da embalagem | |
| Mala de transporte | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Suporte de carregamento | Não |
| Detalhes técnicos | |
| Emparelhamento fácil | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Conetividade multiponto | Não |
| Gestão de energia | |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Não |
| Aprovação regulamentar | |
| Certificado para Microsoft Teams | Sim |
| Características | |
| Otimizado para | Microsoft Teams |
| Outras características | |
| Altifalante - Mãos-livres | Não |
| Desligar automático | Não |
| Processamento de Sinal Digital | Sim |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Não |
| Gestão de Chamadas | Remote Call Control (RCC) |
| Aplicações compatíveis | Jabra Direct |
| Tipo De Almofada Auricular | Leatherette size L |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| Comprimento de cabo USB | 2,15 m |
| Orientação vocal | Não |
| Virtual surround | Não |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Conteúdo da embalagem | Headset;USB controller– (call control unit) |
| Bolsa protectora | Não |
| Ajuste automático do volume | Não |
| Controlo por voz | Não |