Jabra Engage 65 SE Auscultadores Fita de cabeça USB Type-C
- Marca: Jabra
- Categoria:
- SKU: 9659-553-111-1
- EAN: 5706991031263
Jabra Engage 65 SE, 40 - 16000 Hz, 83 g, Auscultadores
Offer details
Descrição
Jabra Engage 65 SE. Tipo de produto: Auscultadores. Frequência dos auscultadores: 40 - 16000 Hz. Alcance sem fios: 150 m. Peso: 83 g
Especificações
| Desempenho | |
|---|---|
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Tipo de headset | Binaural |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Certificação | Zoom;Works with all leading UC platforms;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook;Microsoft Open Office certification |
| Indicadores LED | Call, Nível de bateria, Desativar som |
| Virtual surround | Não |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Compatível com Amazon Alexa | Não |
| Sensor de movimento | Não |
| Atualizações Over the Air (OTA) | Não |
| Perfil de acesso à lista de contactos (PBAP) | Não |
| Ligação em cascata | Não |
| Tecnologias de proteção de audição | Jabra PeakStop |
| Voz HD | Não |
| Conexão automática | Não |
| Dobradiças de aço | Não |
| Alívio de pressão no ouvido | Não |
| Restaurado | Não |
| Sensor de condução óssea | Não |
| Unified communications | Não |
| Push-to-Talk (PTT) | Não |
| Função Power Bass | Não |
| Conectividade | |
| Conetor USB | USB Type-C |
| Alcance sem fios | 150 m |
| Frequência de resposta (modo conversação) | 150 - 6800 Hz |
| Frequência de resposta (modo música) | 40 - 16000 Hz |
| Fones de ouvido | |
| Frequência dos auscultadores | 40 - 16000 Hz |
| Redução de ruído | Não |
| HearThrough | Não |
| Microfone | |
| Frequência do microfone | 100 - 10000 Hz |
| Silenciamento de microfone | Não |
| Bateria | |
| Bateria recarregável | Sim |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Tempo de carga | 1,5 h |
| Carregamento rápido | Não |
| Funciona a bateria | Sim |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Bateria substituível | Sim |
| Leitor de música | |
| Rádio FM | Não |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -10 - 55 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -5 - 45 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Peso | 83 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 190 mm |
| Profundidade da embalagem | 147 mm |
| Altura da embalagem | 95 mm |
| Largura da embalagem (imperial) | 19 cm (7.48") |
| Altura da embalagem (imperial) | 9,5 cm (3.74") |
| Profundidade da embalagem (imperial) | 14,7 cm (5.79") |
| Conteúdo da embalagem | |
| Mala de transporte | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Suporte de carregamento | Não |
| Detalhes técnicos | |
| Emparelhamento fácil | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Conetividade multiponto | Não |
| Gestão de energia | |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Sim |
| Características fornecedor | |
| Tempo de carga | 90 min |
| Outras características | |
| Altifalante - Mãos-livres | Não |
| Desligar automático | Não |
| Processamento de Sinal Digital | Não |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Não |
| Aplicações compatíveis | Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| Orientação vocal | Não |
| Virtual surround | Não |
| Tempo de carga | 90 min |
| Temperatura máxima de funcionamento | 14 - 131 °F |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Conteúdo da embalagem | Headset;Phone adapter cable;User documents;Headset base unit;Power supply;USB-C to USB-A cable |
| Consumo de energia (típico) | 4,875 W |
| Bolsa protectora | Não |
| Ajuste automático do volume | Não |
| Controlo por voz | Não |