Jabra Biz 1100 EDU Auscultadores Com fios Fita de cabeça Escritório/Call center
- Marca: Jabra
- Categoria:
- SKU: 1159-0159-EDU
- EAN: 5706991025811 0706487022312
Jabra Biz 1100 EDU, Com fios, Escritório/Call center, 80 - 20000 Hz, 116 g, Auscultadores
Offer details
Produtos relacionados
Descrição
Jabra Biz 1100 EDU. Tipo de produto: Auscultadores. Tecnologia de conetividade: Com fios. Uso recomendado: Escritório/Call center. Frequência dos auscultadores: 80 - 20000 Hz. Peso: 116 g
Especificações
| Desempenho | |
|---|---|
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Uso recomendado | Escritório/Call center |
| Tipo de headset | Binaural |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Virtual surround | Não |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Compatível com Amazon Alexa | Não |
| Sensor de movimento | Não |
| Atualizações Over the Air (OTA) | Não |
| Perfil de acesso à lista de contactos (PBAP) | Não |
| Ligação em cascata | Não |
| Tecnologias de proteção de audição | Jabra PeakStop |
| Voz HD | Não |
| Conexão automática | Não |
| Dobradiças de aço | Não |
| Alívio de pressão no ouvido | Não |
| Material do corpo do produto | Policarbonato (PC), Acrilonitrila butadieno estireno (ABS) |
| Restaurado | Não |
| Sensor de condução óssea | Não |
| Unified communications | Não |
| Push-to-Talk (PTT) | Não |
| Função Power Bass | Não |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Com fios |
| Conetividade USB | Sim |
| Perfis Bluetooth | SBC |
| Fones de ouvido | |
| Frequência dos auscultadores | 80 - 20000 Hz |
| Impedância | 32 Ω |
| Sensibilidade dos auscultadores | 102 dB |
| Diâmetro do altifalante | 7,6 mm |
| Redução de ruído | Não |
| HearThrough | Não |
| Microfone | |
| Frequência do microfone | 2000 - 5000 Hz |
| Silenciamento de microfone | Não |
| Número de microfones | 1 |
| Bateria | |
| Carregamento rápido | Não |
| Bateria substituível | Não |
| Leitor de música | |
| Rádio FM | Não |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 165 mm |
| Profundidade | 131 mm |
| Peso | 116 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 180 mm |
| Profundidade da embalagem | 20 mm |
| Altura da embalagem | 210 mm |
| Conteúdo da embalagem | |
| Mala de transporte | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Suporte de carregamento | Não |
| Detalhes técnicos | |
| Emparelhamento fácil | Não |
| Caixa de carregamento | Não |
| Conetividade multiponto | Não |
| Certificados de conformidade | CE, Comissão Federal de Comunicações (FCC), RoHS |
| Gestão de energia | |
| Porta de carregamento USB Tipo-C | Não |
| Aprovação regulamentar | |
| Certificados de conformidade | CE, Comissão Federal de Comunicações (FCC), RoHS |
| Outras características | |
| Altifalante - Mãos-livres | Não |
| Desligar automático | Não |
| Processamento de Sinal Digital | Não |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Não |
| Tipo De Almofada Auricular | Leatherette size L |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| Orientação vocal | Não |
| Virtual surround | Não |
| Monitor de frequência cardíaca | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Não |
| Conteúdo da embalagem | Headset;User documents;Warranty and warning leaflets |
| Bolsa protectora | Não |
| Ajuste automático do volume | Não |
| Controlo por voz | Não |