HPE 900GB SAS, 10K unidade de disco rígido 10000 RPM 2.5"
- Marca: HPE
- Categoria:
- SKU: 619291-B21
- EAN: 5052916487173 0763615767958 00 ...5767958 0088563139559 4948382736642 5054533350298 8856313905592 5054629249376 5052883770421 5712505033265 7426043218272 4053162256750 0132017648965 0639767843898 0151903004272 0885631390559 9865745914408 0849064049736 5052883099676 5054484350293 0638266370089mais
HP 900GB 6G SAS 10K rpm SFF (2.5-inch) Dual Port Enterprise 3yr Warranty Hard Drive
Offer details
Descrição
As unidades de disco rígido HP SAS Enterprise e Midline 6 Gb/seg. fornecem soluções de elevado desempenho para alojar aplicações baseadas em transações elevadas. Disponível em carriers HP de instalação instantânea ou instalação não instantânea. As unidades de disco rígido HP SAS Enterprise e Midline vêm em fatores de forma standard industriais de 2,5 pol. (SFF) e 3,5 pol. (LFF) e estão disponíveis numa variedade de pontos de capacidade para cumprir uma vasta gama de requisitos. A interface SAS foi desenhada e concebida para o armazenamento de dados de classe empresarial, de elevada disponibilidade onde o desempenho, a fiabilidade e a integridade de dados são essenciais.
Desempenho e fiabilidade para ambientes com várias aplicações
• Elevada fiabilidade para aplicações de missão crítica
Desempenho e fiabilidade para ambientes com várias aplicações
• Elevada fiabilidade para aplicações de missão crítica
Especificações
| Unidade de disco | |
|---|---|
| Componente para | Servidor/workstation |
| Tamanho do disco rígido | 2.5" |
| Capacidade do Disco Rígido | 900 GB |
| Velocidade do disco rígido | 10000 RPM |
| Características | |
| Componente para | Servidor/workstation |
| Tamanho do disco rígido | 2.5" |
| Capacidade do Disco Rígido | 900 GB |
| Velocidade do disco rígido | 10000 RPM |
| Interface | SAS |
| Gestão de energia | |
| Tensão de operação | 5 V |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 177,8 mm |
| Altura | 117,6 mm |
| Profundidade | 228,6 mm |
| Peso | 450 g |
| Outras características | |
| Interface | SAS |
| Taxa de transferência de dados | 6 Gbit/s |