HP WZ972AA teclado USB Preto
- Marca: HP
- Categoria:
- SKU: WZ972AA#AKR
- EAN: 0885631363386 0885631363447 08 ...1363447 0886112327545 0889899377604 0886112327507 0885631363355 0886112327484 0886112327446 0885631363485 0885631363454 0885631612682 8856313634546 0886112327439 8856313634782 0885631612699 5052883013382 0885631363539 0885631363553 0885631363560 0885631363522 4054318537068 8856313635536 0885631363508 0886112327521 0885631363409 4053162328471 0886112327569 5712505249178 0886112327491 0886111358779 0886111358786 0886112327552 0885631363461 0885631363362 0885631363478 0885631363423 0885631363515 0886112327538 0885631363546 5711045365942 0885631363393 0885631363416 0886112327453 0885631363379 0886112327477 0886112327460 0885631401415 5054533634923 0886112327514 0885631363430 0885631363492 0886112327422mais
HP Classic Wired Keyboard
Offer details
Descrição
Teclado com Fios Clássico HP (Esquema do teclado Inglês internacional) - Um teclado de estilo clássico inigualável a nível de simplicidade e conforto
• Um teclado bem concebido pode transformar o trabalho em prazer. O Teclado Com Fios HP Classic permite-lhe digitar com conforto, com teclas suaves ao toque, de resposta rápida e silenciosas. Depois de o experimentar, não vai querer outro.
• Compacto e elegante em preto brilhante, o Teclado Com Fios HP Classic vai ficar muito bem na sua secretária. Possui todas as teclas padrão e é de fácil configuração. Um verdadeiro clássico, este teclado é um campeão de simplicidade e conforto.
• Não se preocupe se entornar café junto ao seu teclado. Extremamente resistente, o Teclado Com Fios HP Classic não tem só bom aspecto e é agradável ao toque – também é resistente a salpicos. Os líquidos entornados são imediatamente drenados, protegendo o teclado e a sua paz de espírito.
• Este teclado de construção sólida e melhorada dispõe de teclas de resposta extremamente rápida e silenciosas para uma digitação perfeita. E a impressão nas teclas é também mais duradoura, pelo que o seu teclado irá manter um aspecto brilhante e novo por mais tempo.
• Um teclado bem concebido pode transformar o trabalho em prazer. O Teclado Com Fios HP Classic permite-lhe digitar com conforto, com teclas suaves ao toque, de resposta rápida e silenciosas. Depois de o experimentar, não vai querer outro.
• Compacto e elegante em preto brilhante, o Teclado Com Fios HP Classic vai ficar muito bem na sua secretária. Possui todas as teclas padrão e é de fácil configuração. Um verdadeiro clássico, este teclado é um campeão de simplicidade e conforto.
• Não se preocupe se entornar café junto ao seu teclado. Extremamente resistente, o Teclado Com Fios HP Classic não tem só bom aspecto e é agradável ao toque – também é resistente a salpicos. Os líquidos entornados são imediatamente drenados, protegendo o teclado e a sua paz de espírito.
• Este teclado de construção sólida e melhorada dispõe de teclas de resposta extremamente rápida e silenciosas para uma digitação perfeita. E a impressão nas teclas é também mais duradoura, pelo que o seu teclado irá manter um aspecto brilhante e novo por mais tempo.
Especificações
| Teclado | |
|---|---|
| Interface de dispositivo | USB |
| Tecnologia de conetividade | Com fios |
| Propósito | PC/server |
| Forma do factor do teclado | Tamanho completo (100%) |
| Teclado numérico | Sim |
| País de origem | China |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Indicadores LED | Sim |
| País de origem | China |
| Segmento HP | Casa |
| Ergonomia | |
| Indicadores LED | Sim |
| Gestão de energia | |
| Consumo de energia | 100 mA |
| Rato | |
| Rato incluído | Não |
| Requisitos do sistema | |
| Sistema operativo Mac compatível | Não |
| USB necessário | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Peso de teclado | 579 g |
| Dimensões do teclado (CxLxA) | 460 x 150 x 30,5 mm |
| Embalagem | |
| Tamanho da embalagem | 478,02 x 177,8 x 36,06 mm |
| Outras características | |
| Sistemas operativos compatíveis | Windows 7/XP/Vista |
| Tamanho da embalagem | 478,02 x 177,8 x 36,06 mm |