HP Transformador USB-C LC 65 W
- Marca: HP
- Categoria:
- SKU: 1P3K6AA
- EAN: 0195122443085 0195122443061 01 ...2443061 0195122442989 0195122443054 0195122443108 0195122442941 0195122443122 0195122443092 0195122442958 0195122443047 0195122442996 0195122442934 5704174818038 0195122443030 0195122443139 0195122443023 0195122443009 0195122443078 0195122443115mais
Transformador USB-C HP LC 65 W
Offer details
Produtos relacionados
Motivos para comprar
Carregamento rápido
Carregue rapidamente o seu portátil com a tecnologia HP Fast Charge do transformador HP USB-C LC[2].
Assistência de categoria mundial
Descanse com uma garantia limitada de um ano.
Ligue facilmente
O transformador HP USB-C LC funciona com quaisquer portas USB-C®[1] dos portáteis, pelo que pode deixar de se preocupar em encontrar o transformador adequado.
Descrição
Poderoso carregamento USB-C
Carregue o seu portátil no escritório ou em viagem com o transformador HP USB-C LC.
Carregue o seu portátil no escritório ou em viagem com o transformador HP USB-C LC.
Especificações
| Características | |
|---|---|
| Potência de saída | 65 W |
| Tensão de saída ajustável | Não |
| Tipo de fonte de alimentação | Interior |
| Propósito | Computador portátil |
| Cor do produto | Preto |
| Tipo de alimentação de corrente | AC a DC |
| Compatibilidade da marca | HP |
| Compatibilidade | Compatível com Chromebox HP G3; Chromebox HP G4; Portátil 2 em 1 HP Dragonfly Folio G3 (13,5 pol.); Chromebook HP Elite c640 G3 (14 pol.); Chromebook HP Elite c645 G2 (14 pol.); Chromebook HP Elite Dragonfly (13,5 pol.); PC Portátil HP Elite Dragonfly G3 de 13,5 pol.; PC Portátil 2 em 1 HP Elite x360 1040 G9 de 14 pol.; PC Portátil 2 em 1 HP Elite x360 830 G9 de 13 pol.; Portátil HP EliteBook 1040 G9 (14 pol.); Portátil HP EliteBook 830 G9 (13 pol.); PC Portátil HP EliteBook 835 G7; Portátil HP EliteBook 840 G9 (14 pol.); PC Portátil HP EliteBook 845 G7; PC Portátil HP EliteBook 855 G7; Portátil HP EliteBook 860 G9 (16 pol.); PC Portátil HP EliteBook x360 1030 G7; PC Portátil HP EliteBook x360 1040 G7; PC Portátil HP EliteBook x360 830 G7; Chromebook HP Fortis G9 Q (11 pol.); Chromebook HP Pro c640 G2; Portátil HP Pro x360 Fortis G11 (11 pol.); Portátil HP ProBook 440 G10 (14 pol.); Portátil HP ProBook 440 G9 (14 pol.); Portátil HP ProBook 445 G9 (14 pol.); PC Portátil HP ProBook 445 G7; Portátil HP ProBook 450 G10 (15,6 pol.); PC Portátil HP ProBook 455 G7; Portátil HP ProBook 635 Aero G7; PC Portátil HP ProBook Fortis G10 (14 pol.); PC Portátil HP ProBook Fortis G11 (14 pol.); PC Portátil HP ProBook Fortis G9 (14 pol.); |
| País de origem | China |
| Segmento HP | Profissional |
| Visor incorporado | Não |
| Gestão de energia | |
| Potência de saída | 65 W |
| Tensão de saída ajustável | Não |
| Desempenho | |
| Tipo de fonte de alimentação | Interior |
| Propósito | Computador portátil |
| Tipo de alimentação de corrente | AC a DC |
| Compatibilidade da marca | HP |
| Compatibilidade | Compatível com Chromebox HP G3; Chromebox HP G4; Portátil 2 em 1 HP Dragonfly Folio G3 (13,5 pol.); Chromebook HP Elite c640 G3 (14 pol.); Chromebook HP Elite c645 G2 (14 pol.); Chromebook HP Elite Dragonfly (13,5 pol.); PC Portátil HP Elite Dragonfly G3 de 13,5 pol.; PC Portátil 2 em 1 HP Elite x360 1040 G9 de 14 pol.; PC Portátil 2 em 1 HP Elite x360 830 G9 de 13 pol.; Portátil HP EliteBook 1040 G9 (14 pol.); Portátil HP EliteBook 830 G9 (13 pol.); PC Portátil HP EliteBook 835 G7; Portátil HP EliteBook 840 G9 (14 pol.); PC Portátil HP EliteBook 845 G7; PC Portátil HP EliteBook 855 G7; Portátil HP EliteBook 860 G9 (16 pol.); PC Portátil HP EliteBook x360 1030 G7; PC Portátil HP EliteBook x360 1040 G7; PC Portátil HP EliteBook x360 830 G7; Chromebook HP Fortis G9 Q (11 pol.); Chromebook HP Pro c640 G2; Portátil HP Pro x360 Fortis G11 (11 pol.); Portátil HP ProBook 440 G10 (14 pol.); Portátil HP ProBook 440 G9 (14 pol.); Portátil HP ProBook 445 G9 (14 pol.); PC Portátil HP ProBook 445 G7; Portátil HP ProBook 450 G10 (15,6 pol.); PC Portátil HP ProBook 455 G7; Portátil HP ProBook 635 Aero G7; PC Portátil HP ProBook Fortis G10 (14 pol.); PC Portátil HP ProBook Fortis G11 (14 pol.); PC Portátil HP ProBook Fortis G9 (14 pol.); |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Visor incorporado | Não |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 35 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -20 - 85 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 20 - 95% |
| Aprovação regulamentar | |
| Certificados de conformidade | CCC, Comissão Federal de Comunicações (FCC), CE |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 90 mm |
| Profundidade | 51 mm |
| Altura | 28,5 mm |
| Peso | 235 g |
| Embalagem | |
| Cabos | AC |
| Profundidade da embalagem | 235 mm |
| Peso da embalagem | 235 g |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cabos | AC |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Características específicas da marca | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195122442972 |
| Detalhes técnicos | |
| Características | Fast charging |
| Conteúdos | Transformador; Cabo USB Type-C; 1 cabo de alimentação; Cartão de garantia |
| Certificados de conformidade | CCC, Comissão Federal de Comunicações (FCC), CE |
| URL do Regulamento Geral de Segurança de Produtos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195122442972 |
| Dados logísticos | |
| País de origem | China |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85044095 |
| URL do Regulamento Geral de Segurança de Produtos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Outras características | |
| País de origem | China |
| Código UNSPC | 39121006 |