HP Teclado e Rato com fios com Desktop 320MK
- Marca: HP
- Categoria:
- SKU: 9SR36UT#AB9
- EAN: 0198122956685 0198122957057 01 ...2957057 0198122956791 0198122957330 0198122956548 5715063731390 0198122956630 0198122957200 0194721887566 0198122956623 0198122957156 0198122956586 0198122956975 0198122957101 0198122957309 0198122957194 0198122956524 0198122957347 0198122956869 0198122956951 5715063731307 5715063731437 5715063731444 0198122957217 0198122957286 0198122957323 5715063731314 0198122957231 5715063731338 5715063731321 5715063731369 0198122957378 0198122956760 5715063731420 0198122956609 0198122957293 0198122957361 0198122956999 0198122957187 0198122957033 0198122957224 5715063731413 0198122957170 0198122957095 0198122957026 0198122957279 0198122996797 0198122956739 0198122957262 0198122956937 4582712467167 0198122956494 5715063731284 5715063731345 0198122957385 5715063731406 0198122956579 0198122956906 0198122957255 5715063731383 0198122957248 0198122957354 0198122956654 5715063731352 0198122956821mais
Offer details
Produtos relacionados
Motivos para comprar

Concebido para o seu conforto
Desfrute de uma experiência de digitação confortável num teclado de tamanho reduzido com teclas silenciosas de baixo perfil. O esquema familiar de três zonas apresenta teclas numéricas e teclas de seta, e a inclinação ajustável de 6° permite manter os seus pulsos numa posição confortável. Navegue facilmente por documentos com qualquer das mãos com um rato arredondado.
Ligação simplificada
Beneficie da simplicidade da funcionalidade Plug and Play e de um design funcional. Ligue o teclado e o rato a quaisquer portas USB disponíveis do seu portátil. O indicador LED do teclado alerta-o de teclas bloqueadas, e a roda do rato funciona como um terceiro botão.


Limpeza fácil
Utilize o teclado e rato todos os dias, e eles acumularão pó e sujidade. Com o tempo, isto pode afetar o seu desempenho. Como foram especificamente concebidos para resistir à limpeza diária com alguns toalhetes desinfetantes,<sup>[1]</sup> são fáceis de manter limpos.
Descrição
Trabalhe com eficiência e aumente a sua produtividade no dia a dia, com o Teclado e Rato com Fios Desktop HP 320MK que são fiáveis.
Especificações
| Teclado | |
|---|---|
| Interruptor do teclado | Interruptor de membrana |
| Interface de dispositivo | USB |
| Tecnologia de conetividade | Com fios |
| Teclas silenciosas | Sim |
| Dispositivo apontador | Não |
| Teclado numérico | Sim |
| País de origem | China |
| Certificação | CE; FCC; IC; RCM; BSMI; EAC; UKCA; KCC; VCCI; ANRT; BIS; NRTL; UkrSepro; RoHS |
| Vida útil das teclas | 10 milhões caracteres |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Luz de fundo | Não |
| País de origem | China |
| Certificação | CE; FCC; IC; RCM; BSMI; EAC; UKCA; KCC; VCCI; ANRT; BIS; NRTL; UkrSepro; RoHS |
| Segmento HP | Profissional |
| Gestão de energia | |
| Tipo de fonte de alimentação | USB |
| Rato | |
| Rato incluído | Sim |
| Resolução do movimento | 1000 DPI |
| Comprimento do cabo do rato | 0,18 m |
| Requisitos do sistema | |
| Sistema operativo Windows compatível | Windows 10, Windows 11 |
| Requisitos mínimos do sistema | USB Type-A port |
| Sustentabilidade | |
| Pegada de carbono total (kg of CO2e) | 10 |
| Certificados de conformidade | EAC, RoHS, BIS, Comissão Federal de Comunicações (FCC), CE, BSMI |
| Características específicas da marca | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122956685, 198122956722 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (AB9) 198122956685; (ABB) 198122956722 |
| Pesos e dimensões | |
| Peso | 450 g |
| Peso do rato | 74 g |
| Dimensões do rato (CxLxA) | 103,8 x 63,4 x 35,5 mm |
| Peso de teclado | 450 g |
| Dimensões do teclado (CxLxA) | 426,2 x 110,9 x 16,7 mm |
| Embalagem | |
| Número de produtos incluídos | 2 unidade(s) |
| Comprimento da embalagem | 526 mm |
| Profundidade da embalagem | 150 mm |
| Altura da embalagem | 42,5 mm |
| Peso da embalagem | 820 g |
| Cartão da garantia | Sim |
| Conteúdo da embalagem | |
| Número de produtos incluídos | 2 unidade(s) |
| Cartão da garantia | Sim |
| Detalhes técnicos | |
| Pegada de carbono total (kg of CO2e) | 10 |
| Certificados de conformidade | EAC, RoHS, BIS, Comissão Federal de Comunicações (FCC), CE, BSMI |
| URL do Regulamento Geral de Segurança de Produtos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Peso da palete (imperial) | 386 kg (851 lbs) |
| Dimensões Palete (C x L x A) (imperial) | 1199,9 x 1000 x 2102,9 mm (47.2 x 39.4 x 82.8") |
| Dimensões da palete (C x L x A) | 1200 x 1000 x 2103 mm |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122956685, 198122956722 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (AB9) 198122956685; (ABB) 198122956722 |
| Outras características | |
| Compatibilidade | Compatível com PCs que têm porta USB disponível. |
| Sistemas operativos compatíveis | Windows 11; Windows 10 |
| Código UNSPC | 43211733 |
| Requisitos mínimos do sistema | USB Type-A port |
| Dispositivo apontador | Não |
| Caixas principais (exteriores) por palete | 44 unidade(s) |
| Pegada de carbono total (kg of CO2e) | 10 |
| Pegada de carbono | |
| Pegada de carbono total (kg of CO2e) | 10 |
| Dados logísticos | |
| Caixas principais (exteriores) por palete | 44 unidade(s) |
| Peso da palete | 386 kg |
| Caixas principais (exteriores) por camada de palete | 4 unidade(s) |
| Peso da palete (imperial) | 386 kg (851 lbs) |
| Dimensões Palete (C x L x A) (imperial) | 1199,9 x 1000 x 2102,9 mm (47.2 x 39.4 x 82.8") |
| Dimensões da palete (C x L x A) | 1200 x 1000 x 2103 mm |