Offer details
Produtos relacionados
Motivos para comprar
Liberdade de movimento
Trabalhe sem limites. Um cabo de 1,5 m dá-lhe toda a liberdade de movimento quando o rato é ligado ao seu PC.
Configuração simples
A conectividade USB torna a ligação e a sua vida muito mais simples.
Concebido para ambas as mãos
O design versátil facilita a utilização com a mão esquerda ou direita.
Descrição
Concebido para conforto. Otimizado para controlo.
Este rato com fios, concebido com perfeição, proporciona precisão e conforto impressionantes para uma experiência de computação incrível. Além disso, com o seu cabo de 1,5 m, este rato confortável e arredondado permite-lhe trabalhar com toda a liberdade de movimento.
Este rato com fios, concebido com perfeição, proporciona precisão e conforto impressionantes para uma experiência de computação incrível. Além disso, com o seu cabo de 1,5 m, este rato confortável e arredondado permite-lhe trabalhar com toda a liberdade de movimento.
Especificações
| Rato | |
|---|---|
| Interface de dispositivo | USB Type-A |
| Número de botões | 3 |
| Uso recomendado | Universal |
| Resolução do movimento | 1200 DPI |
| Tipo de scroll (deslocamento) | Roda |
| Tipo de botões | Botões premidos |
| Dispositivo de entrada | |
| Interface de dispositivo | USB Type-A |
| Número de botões | 3 |
| Uso recomendado | Universal |
| Resolução do movimento | 1200 DPI |
| Tipo de scroll (deslocamento) | Roda |
| Tipo de botões | Botões premidos |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Forma | Ambidestro |
| País de origem | China |
| Segmento HP | Casa |
| Nome da cor | Black |
| Ergonomia | |
| Comprimento do cabo | 1,5 m |
| Requisitos do sistema | |
| Sistema operativo Windows compatível | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11 |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 100 mm |
| Profundidade | 58,5 mm |
| Altura | 39,5 mm |
| Peso do receptor | 100 g |
| Peso | 70 g |
| Embalagem | |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Comprimento da embalagem | 129 mm |
| Profundidade da embalagem | 78 mm |
| Altura da embalagem | 47 mm |
| Peso da embalagem | 100 g |
| Cartão da garantia | Sim |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cartão da garantia | Sim |
| Características específicas da marca | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545918244 |
| Detalhes técnicos | |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 84716070 |
| URL do Regulamento Geral de Segurança de Produtos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545918244 |
| Outras características | |
| Compatibilidade | Porta USB disponível. |
| Peso | 70 g |
| Sistemas operativos compatíveis | Windows 7; Windows 11; Windows 10; Windows 8 |
| Código UNSPC | 43211708 |
| Dados logísticos | |
| País de origem | China |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 84716070 |