DELL Pro Precision 7 T1 PW7T1260 Intel Core Ultra 7 265 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro PC Workstation Preto
- Marca: Dell
- Categoria:
- SKU: DNHH9
- EAN: 5397184953020
Offer details
Produtos relacionados
Motivos para comprar

Levando o desempenho da workstation até você
O desktop Dell Pro Precision 7 T1 oferece potência expansível, certificação ISV e placas gráficas profissionais avançadas, tudo em um sistema projetado para tornar acessíveis os recursos de uma estação de trabalho.
Desempenho em sua essência
O desktop Dell Pro Precision 7 T1 conta com CPUs Intel® Core™ Ultra, placas gráficas profissionais avançadas e capacidade de expansão impressionante.


Fluxos de trabalho orientados por IA, otimizados
Processe grandes conjuntos de dados, execute análises complexas ou otimize modelos de aprendizado de máquina sem esforço com o poder da IA integrada. Com o processador Intel® Core™ Ultra e a placa gráfica profissional NVIDIA, mantenha a eficiência e a produtividade com experiências de IA poderosas no dispositivo. Aproveite a colaboração inclusiva, a criação perfeita de conteúdo, a eficiência energética e a detecção mais rápida de ameaças, tudo integrado perfeitamente ao seu dia a dia.
Confiabilidade inteligente
Certificação de ISV<br>As workstations são testadas e certificadas por fornecedores de software independentes (ISVs), garantindo um desempenho confiável e otimizado para os aplicativos profissionais mais exigentes.<br>Armazenamento compatível com RAID<br>Aumente o desempenho e proteja seus dados com opções de armazenamento compatíveis com RAID, projetadas para oferecer velocidade, redundância e confiabilidade.


Conectividade abrangente
Amplas opções de conexão adaptadas às suas necessidades. Conecte vários monitores, dispositivos de armazenamento de alta velocidade ou periféricos perfeitamente com opções versáteis de porta. Expanda seus recursos com até 4 slots PCIe e personalize ainda mais sua configuração com um módulo opcional que oferece até 9 opções de porta.
Desenvolvido com foco em circularidade
Materiais inovadores<br>Projetado com até 85% de plástico reciclado, incluindo plástico reciclado pós-consumo e plástico derivado de ITE de loop fechado na borda frontal e no painel da ODD. Enviado em embalagem 100% reciclada ou renovável.<br>Excelência em padrões ambientais<br>Este produto tem cerificação ENERGY STAR e registro EPEAT Gold com Climate+ e possui a mais recente certificação TCO, o que significa que ele atende às melhores normas de reparo e uso de energia.<br>Seja responsável na desativação e potencialize a transformação dos negócios<br>Transforme a TI preexistente em economia inicial ou reembolso e faça upgrade tranquilo com a desativação segura e responsável dos ativos de TI.


Simplifique a TI
Oferecemos os PCs comerciais mais seguros e gerenciáveis do mundo, além de soluções e serviços modernos de ciclo de vida que facilitam o gerenciamento de TI. Comece a atualizar seu PC com o ProDeploy, tenha os sistemas prontos para uso no primeiro dia e garanta que eles continuem funcionando sem interrupções com nossas soluções ProSupport.<br>Segurança da Dell<br>Reduza a superfície de ataque e aumente a resiliência cibernética com o Dell Trusted Workspace. A segurança da cadeia de suprimentos e as detecções de adulteração exclusivas no nível do BIOS ajudam a manter a confiança do dispositivo, enquanto o software do parceiro fornece proteção contra ameaças avançadas para endpoints, rede e nuvem.<br>Dell Management<br>Receba o melhor gerenciamento de dispositivos da categoria. Gerencie seus PCs na nuvem, em conjunto com o Microsoft Intune, usando o Portal de gerenciamento Dell. Ganhe tempo com o gerenciamento centralizado e seguro de periféricos usando o Dell Device Management Console.<br>Ofertas do<br>Assinatura mensal totalmente personalizável que pode incluir PCs, periféricos, software e serviços sem investimento inicial. O APEX PC as a Service facilita a atualização para os PCs mais recentes, além de implementação, proteção, gerenciamento, suporte e a ajuda contínua na desativação de PCs.
Acelere o sucesso dos negócios com Copilot e Windows 11 Pro
IA líder do setor. Segurança cibernética avançada. Desenvolvido para empresas.<br>Domínio de tarefas simultâneas com tecnologia de IA para uma nova maneira de trabalhar com o Windows 11 Pro. Com recursos como o Copilot no Windows, obtenha respostas melhores, aumente suas habilidades e otimize os fluxos de trabalho sem esforço. O Windows 11 Pro em PCs Dell vem com os mais recentes avanços em segurança e IA, entregues convenientemente em seu PC. Aproveite a eficiência, o desempenho e a segurança aprimorados pela IA hoje mesmo e inove para enfrentar novos desafios no futuro.

Descrição
Desfrute da confiabilidade da workstation e do excelente desempenho, turbinados por placas gráficas profissionais, agora ao seu alcance.
Especificações
| Processador | |
|---|---|
| Geração do processador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Família de processador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante do processador | Intel |
| Modelo de processador | 265 |
| Número de cores de processador | 20 |
| Frequência turbo (max) do processador | 5,3 GHz |
| Cache do processador | 30 MB |
| Tipo de cache do processador | Smart Cache |
| Número de threads do processador | 20 |
| Núcleos de alto desempenho | 8 |
| Núcleos eficientes | 12 |
| Frequência base do núcleo de alto desempenho | 2,4 GHz |
| Frequência base do núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Potência máxima com turbo | 182 W |
| Potência base do processador | 65 W |
| Frequência Turbo do núcleo eficiente | 4,6 GHz |
| Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho | 5,2 GHz |
| Núcleos de alta eficiência energética | 0 |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Suporta Sparsity | Sim |
| Suporta efeitos do Windows Studio | Sim |
| Sistemas de software de IA suportados pela NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Desempenho total do processador até | 33 TOPs |
| Desempenho da NPU até | 13 TOPs |
| Desempenho da GPU até | 8 TOPs |
| Memória | |
| Capacidade da memória incorporada | 32 GB |
| Tipo de memória interna | DDR5-SDRAM |
| Memória interna máxima | 128 GB |
| Disposição da memória (ranhuras x capacidade) | 1 x 32 GB |
| Slots de memória | 4x DIMM |
| Non-ECC | Sim |
| ECC | Não |
| Taxa de transferência de dados de memória | 5600 MT/s |
| Armazenamento | |
| Capacidade total de armazenamento | 1 TB |
| Tipo de unidades óptica | Não |
| Armazenamento | SSD |
| Número de unidades de armazenamento instaladas | 1 |
| Número de SSDs instalados | 1 |
| Capacidade da drive SSD | 1 TB |
| Interfaces da drive SSD | PCI Express 4.0 |
| Tipo de memória SSD | TLC |
| Fator de forma SSD | M.2 |
| Capacidade total de SSDs | 1 TB |
| NVMe | Sim |
| Tamanho do SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Self-Encrypting Drive (SED) | Sim |
| Gráficos | |
| Placa gráfica discreta | Não |
| Modelo da placa gráfica discreto | Não disponível |
| Modelo da placa gráfica on-board | Intel Graphics |
| Família de placa gráfica integrada | Intel Graphics |
| Placa gráfica on-board | Sim |
| Fabricante de GPUs integradas | Intel |
| Leitor óptico | |
| Tipo de unidades óptica | Não |
| Rede | |
| Ethernet LAN | Sim |
| Taxa de transferência de dados Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi | Não |
| Controlador LAN | Intel® I219-LM |
| Conectividade | |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 4 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A | 3 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C | 0 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A | 1 |
| Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C | 1 |
| Quantidade de portas Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantidade de portas HDMI | 0 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 3 |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porta combinada auscultadores/microfone | Sim |
| Versão DisplayPort | 1.4a |
| Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x2 | 1 |
| Quantidade de portas USB traseiras | 6 |
| Quantidade de portas USB frontais | 4 |
| Quantidade de portas áudio frontais | 1 |
| Design | |
| Cor do produto | Preto |
| Tipo de chassis | PC |
| Instalação suportada | Vertical |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Tipo de slot de cadeado antirroubo | Kensington |
| Elegibilidade de plataforma Intel® vPro™ | Sim |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Workstation |
| Motherboard chipset | Intel Q870 |
| Sistema de som | High Definition Audio |
| Chip de áudio | Realtek ALC3204 |
| Posicionamento no mercado | Profissional |
| Trusted Platform Module (TPM) | Sim |
| Versão de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitetura de sistema operacional | 64-bit |
| Software de teste | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Características especiais de processadores | |
| Elegibilidade de plataforma Intel® vPro™ | Sim |
| Núcleos de alta eficiência energética | 0 |
| Gestão de energia | |
| Alimentação | 360 W |
| Frequência de entrada da fonte de alimentação | 47/63 Hz |
| Voltagem de entrada de fonte de alimentação | 90 - 264 V |
| Certificação 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 10 - 35 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 20 - 80% |
| Altitude operacional | -15,2 - 3048 m |
| Altitude não operacional | -15,2 - 10668 m |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 65 °C |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 95% |
| Vibração operacional | 0,26 G |
| Vibração não operacional | 1,37 G |
| Choque operacional | 40 G |
| Choque não operacional | 105 G |
| Sustentabilidade | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, EPEAT Silver, EPEAT Climate + |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 154 mm |
| Profundidade | 293 mm |
| Altura | 324,3 mm |
| Peso | 4,61 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| Monitor incluído | Não |
| Cabos | AC |
| Rato incluído em mercados selecionados | Dell Wired Mouse - MS116 - Black |
| Teclado incluído em mercados selecionados | Dell Wired Keyboard - KB216 - Portuguese (QWERTY) - Black |
| Monitores | |
| Monitor incluído | Não |
| Áudio | |
| Sistema de som | High Definition Audio |
| Chip de áudio | Realtek ALC3204 |
| Detalhes técnicos | |
| Conteúdos | Power Cord C13 (Europe/Indonesia/Laos/Mongolia/Vietnam) |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, EPEAT Silver, EPEAT Climate + |
| Outras características | |
| Fabricante do processador | Intel |
| Trusted Platform Module (TPM) | Sim |
| Placa gráfica on-board | Sim |