DELL Pro P P2726DEV monitor de ecrã 68,6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LCD Preto, Prateado
- Marca: Dell
- Categoria:
- SKU: DELL-P2726DEV
- EAN: 5397321029007 0884116692805
Offer details
Produtos relacionados
Motivos para comprar

Experiência de colaboração de última geração
Veja todos os detalhes, mesmo em condições de pouca luz<br>A câmera QHD SONY Starvis de 5 MP garante nitidez de vídeo de nível profissional com HDR para exposição equilibrada, para que você sempre tenha a melhor aparência durante reuniões virtuais.<br><br>Você é o destaque<br>O Enquadramento automático por IA mantém você no centro da tela mesmo quando você se desloca e muda; portanto, o foco está sempre em você.
Colaboração sem esforço com acesso seguro
Compatibilidade perfeita com as plataformas<br>Certificado para Microsoft Teams e Zoom, esse monitor garante desempenho confiável em todas as suas reuniões virtuais.<br><br>Privacidade e segurança integradas<br>Com o log-in do Windows Hello e um mecanismo de inclinação e obturador, mantenha o controle de sua privacidade enquanto desfruta de acesso seguro e sem senha para uma experiência de colaboração contínua e sem preocupações.


Solução de cabo único
Transmita vídeo, dados, Ethernet e Power Delivery de até 90 W simultaneamente com USB-C.
Portas retráteis de acesso rápido
Conecte ou carregue dispositivos facilmente com USB-C (carregamento de até 15 W) e uma conexão USB Type-A.


Conectividade abrangente
Conecte todos os acessórios com facilidade usando uma ampla variedade de portas, incluindo uma porta RJ45 para conectividade Ethernet confiável.
Funciona sem problema
Faça conexão em cadeia de vários monitores para ter multitarefa eficiente.


Funciona em dispositivos com macOS®
Testado com dispositivos com macOS, este monitor USB-C está pronto para funcionar com dispositivos Mac®. Requer conectividade USB-C ou HDMI. A conexão em cadeia de vários monitores por meio de um único cabo requer a conectividade Thunderbolt. Verifique a compatibilidade do seu dispositivo, pois alguns chips da série M podem não ser compatíveis com alguns recursos. Instale o aplicativo Dell Display and Peripheral Manager para personalizar as configurações avançadas.
Maior conforto visual
O monitor com certificação TÜV de 4 estrelas para conforto visual reduz a fadiga ocular enquanto você trabalha.<br><br>Reduz a emissão de luz azul<br>Este monitor possui tecnologia de baixa emissão de luz azul integrada ao hardware, reduzindo as emissões de luz azul nocivas para ≤35% e garantindo conforto visual o dia todo, sem comprometer as cores.<br><br>Taxa de atualização<br>A taxa de atualização de 100 Hz diminui a cintilação, proporciona um rolagem mais precisa e permite um movimento mais fluído.<br><br>Cores vívidas<br>A ampla cobertura de cores com até 16,7 milhões de cores exibidas e 99% de sRGB garante imagens nítidas e vívidas.


Consistência de cores
Veja cores vibrantes e consistentes em um ângulo de visão ampliado, graças à tecnologia In-Plane Switching (IPS).
Contraste excepcional
Relação de contraste de 1500:1 para pretos mais profundos e brancos mais brilhantes.


Inclinação
Ajustes de -5°/+21°
Capacidade de giro
Ajuste bidirecional de até 45º


Giro
Ajuste bidirecional de até 90º
Altura
Ajuste de até 150 mm


Dell Display and Peripheral Manager
Experimente o aplicativo exclusivo e inovador da Dell para otimizar o desempenho de todo o espaço de trabalho de PCs Dell.<br><br>Maximize a produtividade<br>O EasyArrange organiza os aplicativos em blocos nas telas com partições predefinidas e personaliza até cinco janelas, aprimorando a multitarefa. O EasyArrange Memory salva e restaura perfis de aplicativos manualmente, de acordo com a programação ou na inicialização.<br><br>Personalize suas visualizações<br>Trabalhe com conforto, de dia ou de noite. Automatize as configurações de brilho e contraste de acordo com sua programação.<br><br>Mais gerenciável<br>Economize tempo e aumente a eficiência da TI com o Dell Device Management Console para gerenciar seu parque de periféricos Dell em escala usando um único console baseado em nuvem. Descubra os recursos expandidos da interface de linha de comando do Dell Display and Peripheral Manager.
Descrição
Especificações
| Monitores | |
|---|---|
| HDCP | Sim |
| Brilho do ecrã (normal) | 350 cd/m² |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 68,6 cm (27") |
| Resolução | 2560 x 1440 pixels |
| Tempo de resposta | 8 ms |
| Tecnologia de apresentação | LCD |
| Rácio de contraste (típico) | 1500:1 |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Espaçamento de píxeis | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tamanho visível, horizontal | 59,7 cm |
| Tamanho visível, vertical | 33,6 cm |
| Tamanho visível, diagonal | 68,5 cm |
| Frequência de Varrimento Horizontal | 30 - 151 kHz |
| Frequência de Varrimento Vertical | 48 - 100 Hz |
| Cores do ecrã | 16,78 milhões de cores |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tipo de HD | Quad HD |
| Taxa máxima de actualização | 100 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Resolução de gráficos suportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Modos de vídeos suportados | 1080p, 480p, 576p, 720p |
| Formato do ecrã | Plano |
| Densidade de píxeis | 109 ppi |
| Tipo de retroiluminação | Edge LED |
| Dureza da superfície | 3H |
| Tempo de resposta (mín.) | 5 ms |
| Ecrã táctil | Não |
| Tipo de painel | IPS |
| LED backlight | Sim |
| Tipo de medição do tempo de resposta | GTG (Gray to Gray) |
| Ecrã anti-reflexo | Sim |
| Desempenho | |
| Tecnologia de luz azul baixa | Sim |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Não |
| Câmera embutida | Sim |
| Megapixels | 4 MP |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Profissional |
| Cor do produto | Preto, Prateado |
| Cor do pé | Prateado |
| Certificação | Teams, Zoom |
| Cor da moldura frontal | Preto |
| Suporte amovível | Sim |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Sim |
| Tipo de porta USB upstream | USB Type-C, USB Type-B |
| Quantidade de portas USB Tipo-A downstream | 2 |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| HDCP | Sim |
| Saída para auscultador | Não |
| HDMI | Sim |
| Versão HDMI | 2.1 |
| USB Power Delivery | Sim |
| Fornecimento de energia USB até | 90 W |
| USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode | Sim |
| Quantidade de portas USB Type-B upstream | 1 |
| Quantidade de portas USB Type-C upstream | 1 |
| Versão HDCP | 1.4 |
| Quantidade de portas de saída DisplayPort | 1 |
| Versão das portas de saída DisplayPort | 1.4 |
| Ethernet LAN | Sim |
| Rede | |
| Ethernet LAN | Sim |
| Ergonomia | |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Giratório | Sim |
| Orientação | -45 - 45° |
| Ângulo de inclinação | -5 - 21° |
| Ajuste de altura | Sim |
| On Screen Display (OSD) | Sim |
| Ângulo pivot | -90 - 90° |
| Pivot | Sim |
| Tipo de slot de cadeado antirroubo | Kensington |
| Gestão melhorada de cabos | Sim |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Altura ajustável (máx.) | 15 cm |
| Gestão de energia | |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energia (máx) | 190 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Consumo de energia (típico) | 20,9 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Corrente de entrada | 2.5 A |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Classe de eficiência energética (SDR) | E |
| Classe de eficiência energética (HDR) | Não disponível |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -20 - 60 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
| Altitude operacional | 0 - 5000 m |
| Altitude não operacional | 5000 - 12192 m |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 612,3 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 192,3 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 567,8 mm |
| Largura do caixilho (lado) | 7,8 mm |
| Largura do caixilho (cima) | 7,8 mm |
| Largura do caixilho (baixo) | 1,7 cm |
| Comprimento (sem base) | 612,3 mm |
| Altura (sem base) | 392,6 mm |
| Largura (sem base) | 60,1 mm |
| Peso (com suporte) | 6,54 kg |
| Peso (sem base) | 4,96 kg |
| Peso da embalagem | 9,7 kg |
| Embalagem | |
| Peso da embalagem | 9,7 kg |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | Pó, DisplayPort, USB Type-A para USB Type-B, USB Type-C para USB Type-C |
| Comprimento do cabo DisplayPort | 1,8 m |
| Conteúdo da embalagem | |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | Pó, DisplayPort, USB Type-A para USB Type-B, USB Type-C para USB Type-C |
| Comprimento do cabo DisplayPort | 1,8 m |
| Sustentabilidade | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, TCO |
| Não contem | PVC/BFR, Arsénico, Mercúrio |
| Detalhes técnicos | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, TCO |
| Não contem | PVC/BFR, Arsénico, Mercúrio |
| Certificados de conformidade | RoHS |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Peso (com suporte) | 6,54 kg |
| Dureza da superfície | 3H |
| Ecrã táctil | Não |
| Outras características | |
| Certificação | Teams, Zoom |
| Certificados de conformidade | RoHS |
| Consumo de energia (máx) | 190 W |
| Comprimento (sem base) | 612,3 mm |
| Altura (sem base) | 392,6 mm |
| HDMI | Sim |
| Largura (sem base) | 60,1 mm |
| Dureza da superfície | 3H |
| Fornecimento de energia USB até | 90 W |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode | Sim |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Ethernet LAN | Sim |
| Ecrã táctil | Não |
| USB Power Delivery | Sim |
| Cor da moldura frontal | Preto |
| Aprovação regulamentar | |
| Certificação | Teams, Zoom |