DELL Pro P P2226H monitor de ecrã 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Cinzento
- Marca: Dell
- Categoria:
- SKU: DELL-P2226H
- EAN: 5397321029380 0884116692874
Offer details
Produtos relacionados
Motivos para comprar

Conecte-se à produtividade
Equipado com uma variedade de portas para todos os seus acessórios e desenvolvido para versatilidade.
Portas de acesso rápido
Cuidadosamente desenvolvido com uma borda inferior que inclui uma porta USB-C (com carregamento de até 15 W) e uma porta USB-C Type A de acesso rápido, este monitor oferece a praticidade de uma conectividade fácil.<br><br>Uma exibição intuitiva na tela destaca as localizações das portas, facilitando a conexão de seus dispositivos.


Atualização silenciosa do firmware
Ofereça uma experiência excepcional ao usuário com atualizações perfeitas de firmware concluídas em apenas 2-3 minutos, reduzindo o tempo de atualização em até 90%. As atualizações são executadas durante a desconexão do PC ou o modo de suspensão do monitor, evitando interrupções na tela, além de agendamento flexível de atualizações, garantindo 100% de produtividade ininterrupta do usuário com execução e conformidade garantidas.
Reduz a emissão de luz azul
Este monitor possui tecnologia de baixa emissão de luz azul integrada ao hardware, reduzindo as emissões nocivas de luz azul para ≤35% e garantindo conforto visual o dia todo, sem comprometer as cores.


Taxa de atualização
A taxa de atualização de 100 Hz reduz a cintilação, o que permite rolagem e movimento mais suaves.
Cores vívidas
Aproveite a ampla cobertura de cores de 99% sRGB e 99% BT.709 com exibição de até 16,7 milhões de cores, garantindo imagens vibrantes e precisas.


Consistência de cores
Veja cores vibrantes e consistentes em um ângulo de visão ampliado, graças à tecnologia In-Plane Switching (IPS).
Contraste excepcional
Relação de contraste de 1500:1 para pretos mais profundos e brancos mais brilhantes.


Inclinação
De -5°/+21°
Capacidade de giro
Bidirecional até 45°


Giro
Bidirecional até 90°
Altura
Até 150 mm


Dell Display and Peripheral Manager
Experimente o aplicativo exclusivo e inovador da Dell para otimizar o desempenho de todo o espaço de trabalho de PCs Dell.<br><br>Maximize a produtividade<br>O EasyArrange organiza os aplicativos em blocos nas telas com partições predefinidas e personaliza até cinco janelas, aprimorando a multitarefa. O EasyArrange Memory salva e restaura perfis de aplicativos manualmente, de acordo com a programação ou na inicialização.<br><br>Personalize suas visualizações<br>Trabalhe com conforto, de dia ou de noite. Automatize as configurações de brilho e contraste de acordo com sua programação.<br><br>Mais gerenciável<br>Economize tempo e aumente a eficiência da TI com o Dell Device Management Console para gerenciar seu parque de periféricos Dell em escala usando um único console baseado em nuvem. Descubra os recursos expandidos da interface de linha de comando do Dell Display and Peripheral Manager.
Pensando no meio ambiente
Projeto intencional em cada peça
No centro de nosso projeto está um compromisso com a sustentabilidade. É com um design feito de materiais reciclados, como até 95% de plástico reciclado pós-consumo, 100% de alumínio reciclado, 80% de aço reciclado e até 20% de vidro reciclado que nosso monitor ajuda a reduzir o desperdício.
Normas ambientais
Este monitor tem certificação ENERGY STAR® e registro EPEAT Gold com Climate+, além de ser TCO Certified e TCO Certified Edge, garantindo o uso de materiais mais seguros, o uso de energia renovável e a vida útil estendida do produto.
Modernize sua tecnologia sem problemas
Podemos ajudar você a desativar seu equipamento de TI legado com responsabilidade e segurança, independentemente da marca, enquanto você atende às suas metas de sustentabilidade.
Embalagens com propósito
O monitor é enviado em uma caixa feita de materiais 100% reciclados ou renováveis. Estamos reduzindo o uso de papel nas embalagens dos monitores, o que equivale a preservar 790 árvores por ano.
Descrição
Especificações
| Monitores | |
|---|---|
| HDCP | Sim |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 54,6 cm (21.5") |
| Resolução | 1920 x 1080 pixels |
| Tempo de resposta | 8 ms |
| Tecnologia de apresentação | LCD |
| Rácio de contraste (típico) | 1500:1 |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Espaçamento de píxeis | 0,24795 x 0,24795 mm |
| Tamanho visível, horizontal | 47,6 cm |
| Tamanho visível, vertical | 26,8 cm |
| Tamanho visível, diagonal | 54,6 cm |
| Frequência de Varrimento Horizontal | 30 - 114 kHz |
| Frequência de Varrimento Vertical | 48 - 100 Hz |
| Cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tipo de HD | Full HD |
| Taxa máxima de actualização | 100 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Resolução de gráficos suportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modos de vídeos suportados | 1080p, 720p, 576p, 480p |
| Formato do ecrã | Plano |
| Densidade de píxeis | 102 ppi |
| Tipo de retroiluminação | Edge LED |
| Dureza da superfície | 3H |
| Tempo de resposta (mín.) | 5 ms |
| Brilho do ecrã (pico) | 300 cd/m² |
| Ecrã táctil | Não |
| Tipo de painel | IPS |
| Profundidade de cor | 8 bit |
| LED backlight | Sim |
| Tipo de medição do tempo de resposta | GTG (Gray to Gray) |
| Ecrã anti-reflexo | Sim |
| Desempenho | |
| AMD FreeSync | Não |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| Tecnologia de luz azul baixa | Sim |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Não |
| Câmera embutida | Não |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Disco de uso doméstico |
| Cor do produto | Cinzento |
| Suporte amovível | Sim |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Sim |
| Tipo de porta USB upstream | USB Type-B |
| Quantidade de portas USB Tipo-A downstream | 3 |
| Quantidade de portas USB Tipo-C downstream | 1 |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| HDCP | Sim |
| Saída para auscultador | Não |
| HDMI | Sim |
| Versão HDMI | 1.4 |
| Quantidade de portas USB Type-B upstream | 1 |
| Versão HDCP | 1.4 |
| Versão das portas de saída DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Giratório | Sim |
| Orientação | -45 - 45° |
| Ângulo de inclinação | -5 - 21° |
| Ajuste de altura | Sim |
| Ângulo pivot | -90 - 90° |
| Pivot | Sim |
| Tipo de slot de cadeado antirroubo | Kensington |
| Gestão melhorada de cabos | Sim |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Altura ajustável (máx.) | 15 cm |
| Gestão de energia | |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energia (máx) | 60 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,3 W |
| Consumo de energia (típico) | 10,9 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Corrente de entrada | 1.5 A |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Classe de eficiência energética (SDR) | D |
| Classe de eficiência energética (HDR) | Não disponível |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 11 kWh |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -20 - 60 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
| Altitude operacional | 0 - 5000 m |
| Altitude não operacional | 5000 - 12192 m |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 488,1 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 181,8 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 482,4 mm |
| Dimensões (C x L x A) com suporte | 249,8 x 181,75 x 410,8 mm |
| Largura do caixilho (lado) | 6 mm |
| Largura do caixilho (cima) | 6 mm |
| Largura do caixilho (baixo) | 1,2 cm |
| Comprimento (sem base) | 488,1 mm |
| Altura (sem base) | 285,8 mm |
| Largura (sem base) | 50 mm |
| Peso (com suporte) | 4,08 kg |
| Peso (sem base) | 2,58 kg |
| Peso da embalagem | 6,12 kg |
| Embalagem | |
| Peso da embalagem | 6,12 kg |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | Pó, DisplayPort, USB Type-A para USB Type-B |
| Comprimento do cabo DisplayPort | 1,8 m |
| Conteúdo da embalagem | |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | Pó, DisplayPort, USB Type-A para USB Type-B |
| Comprimento do cabo DisplayPort | 1,8 m |
| Sustentabilidade | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, TCO, TCO10, EPEAT, EPEAT Gold, EPEAT Climate + |
| Não contem | PVC/BFR, Arsénico, Mercúrio |
| Detalhes técnicos | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, TCO, TCO10, EPEAT, EPEAT Gold, EPEAT Climate + |
| Não contem | PVC/BFR, Arsénico, Mercúrio |
| Certificados de conformidade | RoHS |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Peso (com suporte) | 4,08 kg |
| Dureza da superfície | 3H |
| Ecrã táctil | Não |
| Outras características | |
| Dimensões (C x L x A) com suporte | 249,8 x 181,75 x 410,8 mm |
| Certificados de conformidade | RoHS |
| Consumo de energia (máx) | 60 W |
| Comprimento (sem base) | 488,1 mm |
| Altura (sem base) | 285,8 mm |
| HDMI | Sim |
| Largura (sem base) | 50 mm |
| Dureza da superfície | 3H |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Brilho do ecrã (pico) | 300 cd/m² |
| Ecrã táctil | Não |