Offer details
Produtos relacionados
Descrição
Adquira o essencial para aumentar a produtividade com este monitor QHD de 27 polegadas com altura ajustável e certificação TÜV Rheinland® de 3 estrelas em conforto visual.
Especificações
| Monitores | |
|---|---|
| HDCP | Sim |
| Brilho do ecrã (normal) | 300 cd/m² |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 68,6 cm (27") |
| Resolução | 2560 x 1440 pixels |
| Tempo de resposta | 8 ms |
| Tecnologia de apresentação | LCD |
| Rácio de contraste (típico) | 1000:1 |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Espaçamento de píxeis | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tamanho visível, horizontal | 59,7 cm |
| Tamanho visível, vertical | 33,6 cm |
| Frequência de Varrimento Horizontal | 30 - 151 kHz |
| Frequência de Varrimento Vertical | 48 - 100 Hz |
| Cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tipo de HD | Quad HD |
| Taxa máxima de actualização | 100 Hz |
| Resolução de gráficos suportados | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Modos de vídeos suportados | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Formato do ecrã | Plano |
| Densidade de píxeis | 109 ppi |
| Dureza da superfície | 3H |
| Tempo de resposta (mín.) | 5 ms |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Ecrã táctil | Não |
| Tipo de painel | IPS |
| LED backlight | Sim |
| Tipo de medição do tempo de resposta | GTG (Gray to Gray) |
| Ecrã anti-reflexo | Sim |
| Desempenho | |
| AMD FreeSync | Não |
| NVIDIA G-SYNC | Não |
| Tecnologia de luz azul baixa | Sim |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Câmera embutida | Não |
| Classificação de Energia RMS | 4 W |
| Número de colunas de som | 2 |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Escritório |
| Cor do produto | Preto |
| Cor do pé | Preto |
| Cor da moldura frontal | Preto |
| Suporte amovível | Sim |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Não |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Quantidade de portas DisplayPort | 1 |
| HDCP | Sim |
| Saída para auscultador | Não |
| HDMI | Sim |
| Versão HDCP | 1.4 |
| Versão das portas de saída DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 100 x 100 mm |
| Giratório | Sim |
| Orientação | -173 - 173° |
| Ângulo de inclinação | -5 - 21° |
| Ajuste de altura | Sim |
| On Screen Display (OSD) | Sim |
| Ângulo pivot | -90 - 90° |
| Pivot | Sim |
| Plug and Play | Sim |
| Gestão melhorada de cabos | Sim |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Altura ajustável (máx.) | 13 cm |
| Gestão de energia | |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energia (máx) | 48 W |
| Consumo de energia (standby) | 0,3 W |
| Consumo de energia (típico) | 21,5 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Corrente de entrada | 1.2 A |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Classe de eficiência energética (SDR) | E |
| Classe de eficiência energética (HDR) | Não disponível |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -20 - 60 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 80% |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
| Altitude operacional | 0 - 5000 m |
| Altitude não operacional | 5000 - 12192 m |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 612,4 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 211,6 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 515,6 mm |
| Largura do caixilho (lado) | 7,82 mm |
| Largura do caixilho (cima) | 7,82 mm |
| Largura do caixilho (baixo) | 1,33 cm |
| Comprimento (sem base) | 612,4 mm |
| Altura (sem base) | 356,8 mm |
| Largura (sem base) | 51,8 mm |
| Peso (com suporte) | 4,74 kg |
| Peso (sem base) | 3,23 kg |
| Peso da embalagem | 7,2 kg |
| Embalagem | |
| Peso da embalagem | 7,2 kg |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | AC, HDMI |
| Comprimento do cabo HDMI | 1,8 m |
| Conteúdo da embalagem | |
| Suporte incluído | Sim |
| Cabos | AC, HDMI |
| Comprimento do cabo HDMI | 1,8 m |
| Sustentabilidade | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, TCO |
| Não contem | Arsénico, Mercúrio, PVC/BFR |
| Detalhes técnicos | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR, TCO |
| Não contem | Arsénico, Mercúrio, PVC/BFR |
| Certificados de conformidade | RoHS |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Peso (com suporte) | 4,74 kg |
| Dureza da superfície | 3H |
| Ecrã táctil | Não |
| Outras características | |
| Certificados de conformidade | RoHS |
| Consumo de energia (máx) | 48 W |
| Comprimento (sem base) | 612,4 mm |
| Altura (sem base) | 356,8 mm |
| HDMI | Sim |
| Largura (sem base) | 51,8 mm |
| Dureza da superfície | 3H |
| Escala de eficiência energética | A a G |
| Tipo de fonte de alimentação | Interno |
| Ecrã táctil | Não |
| Cor da moldura frontal | Preto |